Консультация маммолога /

Алая кровь из соска — вопрос №2216705

Здравствуйте, беременность 27 недель , сегодня когда мылась резко полилась кровь из соска правой груди , струя алой красной крови , вроде ничем не задевала , не из всего соска из двух точек , узи груди делала перед беременностью и в беременность ( около двух месяцев назад) т.к были боли в этой груди , но болит не сама грудь , а ребро под ней и до сих пор болит, но больно если только нажимать на кость ребра прям под грудью , по узи всегда все было нормально , подскажите , что нужно делать ? Что это может быть , нужно ли переделывать узи ? Фото прикрепила

Возраст: 25

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
УЗИ МЖ переделать однозначно нужно.
Но учитывая давность последнего УЗИ, думать о плохом не нужно. При беременности бывают эпизоды кровянистых и сукровичных выделений из сосков. Их появление связано с развитием новых железистых долей, млечных протоков и неоангиогенеза
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прям кровь текла , как будто порезалась , никак ее остановить не могла
А вот то что боль , это скорее связано с неврологией ? Просто если щупать саму грудь , то не больно , а именно на кость ребра нажимать больно

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Скорее всего это связано с корешковым синдромом вследствие остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Проведите УЗИ. Все будет в порядке
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила узи можете посмотреть пожалуйста
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Неоднозначный результат, неясная ЭХО-картина на фото. Скорее всего, это участок локального аденоза - безобидные изменения при беременности. Тем не менее, мы обязаны выполнить морфологическую верификацию. Проведите ТАБ образования, далее по результатам цитологии. Это не больно и не страшно
Клиент
Наталья Александровна, при беременности это можно сделать ?
Клиент
Наталья Александровна, просто маммолог в этой клинике назначила мне анализы РЭА, СА15-3, СА19,9, СА125
Есть ли в них смысл ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно конечно.
Онкомаркеры нет смысла
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

Так бывает во время беременности из-за активного роста структур, которые готовятся к лактации. При их росте лопаются капилляры и выделяется кровь

Повторите узи для контроля.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, А вот то что боль , это скорее связано с неврологией ? Просто если щупать саму грудь , то не больно , а именно на кость ребра нажимать больно
Онколог, Терапевт, Маммолог
Боль может быть связана невралгией.
особенно если боль отдает в руку, лопатку, ощущения покалывания и т д
Клиент
Виктория Сергеевна, никуда не отдает и вообщем то не болит , только если нажать под грудь на ребро
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это невралгия так же.
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте, прикрепила узи можете посмотреть пожалуйста
Клиент
Виктория Сергеевна, маммолог в этой клинике назначила мне анализы РЭА, СА15-3, СА19,9, СА125
Есть ли в них смысл ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
есть фиброаденома
до беременности ее не было?

Данное образование нуждается в пункции.
Онкомаркеры не нужны
Клиент
Виктория Сергеевна, до беременности делала узи и в беременность два месяца назад ничего не было выявлено
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла
В такой ситуации Вам нужна пункция в Онкодиспансере.
подозрения на рак нет, но нужно подтвердить доброкачественный характер
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такое бывает на фоне беременности это связана с тем что железа готовясь к лактации увеличивается вследствие чего лопаются мелкие капилляры. Страшного ничего нет учитыва то что вы выполняли узи во время беременности. Боль с большей вероятность неврошенная прийдите консультацию невролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте, прикрепила узи можете посмотреть пожалуйста
Клиент
Рустам Гамирович, маммолог в этой клинике назначила мне анализы РЭА, СА15-3, СА19,9, СА125
Есть ли в них смысл ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По узи исследованию вероятнее всего это участок аденоза. Учитывая размеры и катерюгоитю Birads нужно выполнить биопсию данного участка с последующим морфологическим исследованием. Онкомаркеры сдавать не нужно они не информативны в первичной диагностики. Пустая трата времени и денег.
Клиент
Рустам Гамирович, есть вероятность , что это что - то злокачественное ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Подозрений в отношение злокачественности нет но нужно дообследоваться.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Для того чтобы определить что это за образование необходимо выполнить УЗИ молочных желез на базе онкодиспансера или маммологического центра, при клинической необходимости доктор возьмёт биопсию!После результатов гистологического исследования будет определена дальнейшая тактика лечения!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, здравствуйте, на сколько вероятно , что это что - то злокачественное (
Маммолог, Хирург, Онколог
Вероятность низкая, но дообследоваться надо!