Консультация гинеколога /

Обильные месячные — вопрос №2216735

С Марта месяца были кровянистые выделения. Участковый гинеколог выписала направление в Семашко на выскабливание. 10 апреля сделали выскабливание, и с тех пор кровянистые выделения не останавливаются. В начале июня были месячые обильные 3 дня, после опять выделения мажущиеся. 15 июня опять начались месячные. Сегодня 22 июня а они у меня до сих пор обильные. 15,16,17,18,19 июня меняла прокладки по 3, 4 штуки. 20, 21, 22 июня хватает по 1шт прокладки в день. Пью транексам 3раза в день по 500мг. Врач сказали надо ставить спираль Мирену. Купила Мирену, но перед тем как его ставить надо сдать мазок на флору и на онкоцитологию. Так как кровь ещё не остановилась мазок не могут взять. Что мне делать в такой ситуации? Подскажите, и помогите пожалуйста. Спасибо заранее))

Возраст: 42

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ перед выскабливанием и после выскабливания
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, у меня только выписка после операций есть. А узи до у Врача прикреплён к карточке. К сожалению ксерокопию не сделала.

Акушер, Гинеколог
На сегодня нужно повторить УЗИ.
Оценить толщину эндометрия.
От результата зависит тактика.
Если это гиперплазия, повторно выскабливание полости матки и сразу установка Мирена.
Если эндометрий тонкий, гормональный гемостаз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас лучше повторить УЗИ органов малого таза
Если патологии не будет, то можно принимать Транексам для остановки кровянистых выделений, сдать мазки и потом уже установить спираль
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ можете прикрепить?