Почему маленький прирост хгч?
Здравствуйте! Последние месячные были 24.05.2024, овуляция по календарю была 06.06( цикл 27-28 дней) 18.06 сдала кровь на хгч, результат 68,7. 21.06 пересдала, результат 194. Переживаю, что маленький прирост. Есть боли внизу живота, как будто тонус матки. Очень переживаю, что внематочная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это хороший прирост.
Продолжайте отслеживать хгч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Боли на ранних сроках сопровождают 80 %беременных. Это связано с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте! Сегодня сдала хгч, результат 1324. Получается 18.06- 68.7, 21.06- 194, 24.06- 1324. Это нормально?
Да, хорошо.
Можно записаться на УЗИ.
Плодное яйцо уже будет видно.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день, Регина! Динамика хгч на данный момент нормальная. Надо дальше смотреть по хгч, рост должен быть в 2 раза за 2 суток. Дискомфорт внизу живота не является признаком прерывания беременности, если нет кровянистых выделений. При задержке 7-10 дней можно сделать узи. В плане внематочной пока рано что то утверждать и думать. Только по узи будет понятно.
Олег Владимирович, спасибо за ответ! 24.06 буду повторно сдавать хгч. Получается он должен быть в два раза больше?
Да в среднем рост в 2 раза, минимум должен быть рост 60%.
Олег Владимирович, Здравствуйте! Сегодня сдала хгч, результат 1324. Получается 18.06- 68.7, 21.06- 194, 24.06- 1324. Это нормально?
Да, это хорошая динамика хгч. При хгч больше 1000-1500 беременность в подавляющем числе случаев должна быть видна в матке. Поэтому можно сделать узи.
Олег Владимирович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, рост ХГЧ есть, он нормальный для малого срока беременности
Можно отследить уровень ХГЧ через 48 часов
При ХГЧ более 1000 уже можно идти на УЗИ, плодное яйцо при такой цифре уже должно визуализироваться
Понимаю вашу тревогу, но пока она не обоснована
Татьяна Андреевна, Здравствуйте! Сегодня сдала хгч, результат 1324. Получается 18.06- 68.7, 21.06- 194, 24.06- 1324. Это нормально?
Да, уже можно идти на УЗИ, при такой цифре ХГЧ уже должно визуализироваться плодное яйцо
Татьяна Андреевна, спасибо большое!
Легкой вам беременности, берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, дальше отслеживайте динамику, как ХГЧ от 1000 будет, можно на УЗИ