Мед. Прерывание беремености
Здравствуйте.На сроке 6 недель 6 дней 28.05 выпила 1 таблетку для прерывания беремености, 30.05 в 8.30 утра 2 таб. Мизопростола и в 12.30 еще 2 таб. Мизопростола почти сразу все вышло. 06.06. Сделала узи там показало 10 мм остался сгусток через 5 дней 7мм сгусток.после узи 11.06 были сильные выделения, сейчас уже просто мажет, врач сказала ждать месячных и потом на узи.1.выйдет ли оставшееся с месячными или придется чистить? 2.Посдкажите какие принимать противозачаточные?месячные безболезненые по 3 дня, через 28-30 дней, роды одни в 2020 году. Еще взяли мазок прикрепляю анализы, 3.все ли в порядке по анализам?
Здравствуйте!
1. Если это просто сгусток крови без кровотока - да, должен выйти
2. Назовите, пожалуйста свой рост и вес.
Есть ли сопутствующие гинекологические заболевания?
Нет ли у Вас в анамнезе тромбозов?
Нет ли артериальной гипертензии?
Нет ли злокачественных новообразований в анамнезе?
Нет ли у Вас мигрени?
Курите ли Вы?
3. Результаты не видно
Елена Борисовна, результаты загрузила. 30 лет, заболеваний никаких нету, не курю.
Елена Борисовна, вес 70 кг.
Принятый ответ
Увидела, благодарю.
В полости матки описывают сгусток. Да, он должен выйти самостоятельно. Нужно будет повторить УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц.
Мазок отличный у Вас, преобладают лактобактерии, воспаления нет.
В качестве контрацепции можно начать прием Ярины, Мидианы, Жанин или Видоры с 1го д.ц.
Здравствуйте, сгусток должен выйти с менструацией
Можно повторить УЗИ на 5-7 день следующего менструального цикла
При отсутствии противопоказаний может применяться комбинированный оральный контрацептив