Консультация онколога /

Образование на миндалине — вопрос №2217136

3 месяца назад появилось образование на миндалине(больше на небной дужке)
С четкими краями внутри шарик с лимфатическими сосудами.размер примерно 6-7 мм.

Возраст: 36

Онколог
Здравствуйте

Это возможно гипертрофированный лимфоидный фолликул. Пройдите планово осмотр ЛОРА.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, он может давать чувство волоса в горле?

Клиент
Светлана Александровна, и неприятные ощущения инородного тела на корне языка справа
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото лимфоидная ткань.Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово пройдите очную консультацию лор врача.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер, Юлия
это не онкология
Вам нужен осмотр ЛОР доктора.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, смотрели 4 лора-не могут понять что это именно
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Данных за онкопатологию нет. Это гипертрофия лимфоидной ткани. Нужна консультация лор-врача.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, была у Лор он говорит похоже на папилому
Онколог, Маммолог
Если доставляет дискомфорт, нужно удалить образование с гистологическим исследованием у лор-врача.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото данных за онкопатологию нет.
Если образование увеличивается в размерах
, доставляет дискомфорт при глотании, следует удалить его у оториноларинголога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, мне все время кажется ,что у меня волос на корне языка
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это не опухоль, а гиперплазия лимфоидной ткани на фоне хронического тонзиллита и фарингита.
Показано наблюдение и лечение у ЛОР-врача
Никаких признаков опухолевого роста нет
Клиент
Владислав, а как лечить?
Онколог, Маммолог
ЛОР должен выполнить бак посев и выполнить адекватную санацию по результатам