Образование на миндалине

3 месяца назад появилось образование на миндалине(больше на небной дужке) С четкими краями внутри шарик с лимфатическими сосудами.размер примерно 6-7 мм.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Это возможно гипертрофированный лимфоидный фолликул. Пройдите планово осмотр ЛОРА.

Светлана Александровна, он может давать чувство волоса в горле?

Светлана Александровна, и неприятные ощущения инородного тела на корне языка справа

Да, может.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото лимфоидная ткань.Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово пройдите очную консультацию лор врача.

Принятый ответ

Добрый вечер, Юлия
это не онкология
Вам нужен осмотр ЛОР доктора.

Виктория Сергеевна, смотрели 4 лора-не могут понять что это именно

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за онкопатологию нет. Это гипертрофия лимфоидной ткани. Нужна консультация лор-врача.

Назгуль Муртазакуловна, была у Лор он говорит похоже на папилому

Если доставляет дискомфорт, нужно удалить образование с гистологическим исследованием у лор-врача.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото данных за онкопатологию нет.
Если образование увеличивается в размерах
, доставляет дискомфорт при глотании, следует удалить его у оториноларинголога.

Юлия Дмитриевна, мне все время кажется ,что у меня волос на корне языка

Здравствуйте
Это не опухоль, а гиперплазия лимфоидной ткани на фоне хронического тонзиллита и фарингита.
Показано наблюдение и лечение у ЛОР-врача
Никаких признаков опухолевого роста нет

Владислав, а как лечить?

ЛОР должен выполнить бак посев и выполнить адекватную санацию по результатам