Что делать, если у младенца покраснел пальчик?
Ребенку 2,5 месяца покраснел пальчик и будто немножко припух, нигде не ударялся, что это может быть? Весь день он спит по 15-30минут и потом просыпается, плачет только если пытаться его укладывать, потому что он супер-бодрый после короткого сна. Чем можно снять красноту?
Прикладывайте мазь Левомеколь на ватном диске по 3 раза в день.
Скорее всего воспаление околоногтевого валика. Когда состригаеие ноготки, стрегите ровно, форма мягкий квадрат, так как выстригание уголков может давать покраснение. Лечение: ванночки с солью на 5-10 минут(1 столовая ложка соли на 1л тёплой воды), или с ромашкой (заварить 2 пакетика на 1л воды), затем обработка хлоргексидином. Можно использовать мазь левомеколь 3 раза в день, 3 дня. Следить, чтобы не тянул в рот, можно помазать и надеть рукавички.