Консультация уролога /

Цистит жжение — вопрос №2217222

Около 10 дней назад почувствовала дискомфорт похожий на начало цистита в уретре, было учащенное мочеиспускание, пропила нолицин 3 дня стало лучше все прошло, но потом на 4 день попала под дождь и все опять вернулось сейчас боль внизу живота, простоеливает влагалище и как будто саму уретру внутрь, жжение которое усиливается после мочеиспускания выпила еще пакетик монурала но не помогло , начала пить фитолизин второй день. Сдала оам и бак посев чтобы пойти к врачу с анализом, бак посев еще делается но оам пришел , к сожалению не могу прикрепить результаты но там повышена плотность мочи , много белка и слизь обнаружена. Подскажите что принимать чем обезболить, достаточно сильный дискомфорт испытываю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Рекомендации следующие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 таб 2 раза в день 20 дней.
Индометацин свечи по 100 мг 2 раза в день 3-4 дня ректально.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, подскажите фитолизин продолжить? И чем можно снять боль в уретре?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Написал выше (в частности Индометацин).
Если будете принимать Канефрон, то Фитолизин не обязательно
Клиент
Владимир Александрович, лучше канефрон чем фитолизин?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сопоставимо, но Фитолизин по вкусу мало кому нравится, поэтому лично я редко его назначаю.
Клиент
Владимир Александрович, поняла, благодарю вас!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Всего вам доброго и скорейшего выздоровления!
Клиент
Владимир Александрович, добрый день! Пришел бакпосев по нему ничего не обнаружено, подскажите в чем тогда может быть причина жжения и болей простреливающих, может ли быль остаточное явление? Так как я принимала нолицин и монуралдо сдачи анализа.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего лекарства повлияли на результат
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А что по результатам анализа мочи лейкоциты? Какие значения? Воспалительный процесс есть или нет по анализу? Про лейкоциты Вы ничего не написали.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, лейкоциты 1 шт , но сдавался анализ через день после принятия монурала возможно это как-то повлияло
Клиент
Галина Александровна, по значениям которые красным отображаются это высокий белок , плотность мочи и слизь обнаружена. Все остальное в пределах нормы
Уролог, Андролог
Понятно. Может быть, что повлияло. Но по результатам ОАМ воспалительного процесса сейчас вроде как нет. Сейчас можно принимать фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день в течение 10 дней, а также канефрон Н по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз во влагалище может провоцировать обострение цистита. Также проверьтесь на ИППП - методом ПЦР соскоба. Для этого сдайте Фемофлор скрин. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, если нет воспаления почему простреливающие боли в уретре и боль в мочевом имеется?
Уролог, Андролог
Я же Вам пишу, что возможно и гинекология или камень идёт.