Консультация уролога /

Проверка мужского здоровья — вопрос №2954343

Здравствуйте
Хотел бы проверить функционирование эрекции, как это можно сделать? К сожалению пока постоянного партнёра нет, но знакомлюсь. Первый раз немного не задался, поэтому после всегда пил таблетки. Пару раз были иппп, уреаплазма, гандерелла вагиналис, все это вылечил, переодически проверяюсь. Один раз с этим когда обращался мне провели всякие анализы, в том числе кололи средство для стояка чтобы смотреть вены, у меня еще нашли хронический простатит, брали анализы сока простаты, флоры там не было, ходил на всякие процедуры, какой то массаж простаты прибором типо ультразвука, всякие капельницы делали, витамины, никотинки, что-то обобщенное, а также на помпу ходил, потом мне сказали что все ок я здоров, все работает, но я нифига если честно не понял, клиника как оказалось имела дурную репутацию с разводом на лечения. Мне 37 лет. Я просто боюсь знакомится, так как рано или поздно до этого доходит, а постоянно есть таблетки наверно не очень, во первых нос отекает, я немного краснею, стаю горячим. Мне нужно помочь что нужно сдать, какие процедуры сделать, может опять сосуды посмотреть пч. Как понять не психогенно ли это, потому что страх он с первого раза никуда не делся. Я даже заметил что после того даже при мастурбации эрекция стала хуже. Хотя конечно зависит от видео и насколько оно нравится.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! При мастурбации состояние эрекции не оценивается. Сейчас половой партнёр появился? Но первый раз не задался?
Клиент
Сейчас нет, но не удачи были не раз, поэтому хотелось бы знать как нормально проверить. Как вы понимаете, желающих проверять это я вряд ли найду)

Уролог, Андролог
Понятно. Мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.

Утренние эрекции сохранены? Жалобы есть какие то? Сомнительных контактов после лечения ИППП не было?
Клиент
Если как в школьные времена прям утром стоял, такого уже давно не замечал( а что там ночью я честно не знаю, но если в туалет хочу то он встает
Клиент
Относительно сомнительные были, но в презервативе, но там вполне нормальные женщины были, но это ладно, проверю, пцр12 сдам
Уролог, Андролог
Понятно. Хорошо.
Клиент
А рекомендации какие нибудь дадите? Что сдать, стоит ли вены проход ве смотреть? Как понять не психологический ли это фактор?
Уролог, Андролог
При появлении постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта. Также Адаптол 500 мг 2 раза в день в течение одного месяца.
Уролог, Андролог
Честно говоря в дополнительной проверке не вижу смысла.

А вообще есть перечень:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.
Клиент
Вы думаете что в целом я здоров и это психогенное?
Клиент
Трузи и органов мошонки есть недавно сдавал
Клиент
Мне бы понять почему не видите смысла
Уролог, Андролог
Да, подозреваю психогенное. Поэтому, как партнёрша появится, Тадалафил и Адаптол.
Клиент
А по поводу утренней эрекции как бы это проверить?
Уролог, Андролог
Утром перед туалетом же есть.
Клиент
Сегодня в постели стоял, но в туалете нет, попробую понаблюдать, а так бывало и ночью в туалет и приходилось со стоячим писать, хотя заметил что раньше труднее шло, а сейчас легче
Уролог, Андролог
Понятно.
Онколог, Уролог
Здравствуйте
Никакие препараты пить не надо,вас вводят в заблуждение

У вас очевидно психологическая проблема с сексом,вам нужен психотерапевт-сексолог.
Назначение препаратов только при неэффективности психотерапии по назначению того же специалиста!Тем более у вас даже партнёра сейчас нет,чтобы достоверно понять,есть дисфункция эректильная в принципе или нет.

Уролог, Врач УЗД
Почитал я тут и есть такое мнение есть конечно перечень, а необходимости сдавать весь набор исследований нет никакой.
Вам нужно будет сделать УЗДГ сосудов полового члена с медикаментозной эрекцией. Если эрекция есть, а скорость кровотока по УЗДГ в норме, то причина скорее всего психогенная. А если есть снижение скорости или нет эрекции после медикаментозной стимуляции, то скорее всего сосудистая. Тогда её и лечите. Никаких предпосылок и симптоматики простатических или гормональных факторов я не вижу. Если психогенная причина ничего плохого в плохого в приёме Тадалафила я не вижу при появлении полового партнёра, возможно и настой на негативный эффект подзабудется. А если нет, то лучше консультация сексолога и возможно антидепрессанты. Такие препараты как адаптол, я сомневаюсь, что здесь дадут эффект. Если нет половой жизни мастурбация желательна, никаких норм по количеству нет, (не знаю откуда такие
данные у других теоретиков) У всех разный гормональный фон и психологическое состояние, есть физические и гормональные циклы, организм сам подскажет сколько нужно.
Клиент
Спасибо. А по поводу утренней эрекции это сильно важно? Например сегодня я ее не заметил. Если в туалет ночью терпишь и встает это говорит о чем то? Вобщем я даже не знаю как это контролировать.
Уролог, Врач УЗД
Нет особо ни о чем не говорит, наблюдаю много пациентов у которых практически не бывает утренней эрекции и с эрекцией в нужный момент проблем нет.
Мастурбация по мере необходимости допустимая, чтобы уменьшить вероятность развития конгестивного простатита и психологического дискомфорта.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нет смысла для обследований. Ограничить мастурбацию, исключить просмотр порно.
Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца. Возможно поработать с клиническим психологом для устранения страхов. И все получится.