Ночные позывы в туалет

Здравствуйте, урологи к сожалению не помогли, поставили диагноз гипер сенсорный, нормолефлекторный мочевой пузырь, таблетки что выписывали и лечение не помогло, сказали обратиться к неврологу . У меня ещё остеохондроз позвоночника, перед сном бывает не могу когда уснуть то тоже часто хожу в туалет. Мочеиспускание безболезненно, и болит поясница ночами и под утро

Принятый ответ

Здравствуйте 🌸
При Данной жалобе не исключали диабет? Кровь на гликированный гемоглобин не сдавали? Сухости во рту не отмечали ?

Кровь на гемоглобин не сдавали , а так все нормально

Учитывая что данное состояние может быть вызвано разными причинами, необходимо пройти следующие обследования :
1. Сжать кровь на гликированный гемоглобин , чтобы исключить симптомы диабета .
2. Консультация гинеколога ( исключить опущение стенок влагалища) .
3. МРТ/КТ пояснично -крестцового отдела позвоночника ( исключить травмы, грыжи )

В лечении рекомендуется тренировать мышцы тазового дна; в лечении используют препараты из группы М-Холиномиметики , Мирабегрон- это позволяют увеличить периоды ремссии.
Здесь можно проконсультироваться у опытного гинеколога , так как они тоже занимаются данной патологией

Принятый ответ

Здравствуйте! Спите как ? Как настроение в течении дня ?

Так было всегда ? Или состояние возникло внезапно ?
Днём нет частого бегания в туалет ?

Есть смысл и врача психотерапевта пройти.

Пройдите , тест ,пожалуйста, https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m7qi8vkm3c558839085

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мрт есть протрузия, но она небольшая и не влияет на нервные структуры, соответственно не может проявляться жалобами.
В таких случаях обычно рекомендуется исключать соматоформное расстройство-физические проявления тревожности.
Можно пройти тест hads в интернете на уровень тревоги

Принятый ответ

Здравствуйте
Протрузия симтпомов не вызывает
Пройти рекомендуется в таких случаях тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Либо по этой ссылке : https://www.b17.ru/tests/hads1/

Уровень тревоги соответствует норме и уровень депрессии соответствует норме

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется исключение тревожного расстройства