Можно ли принимать конкор два раза в сутки
Здравствуйте. Принимаю конкор 1,25. Больше дозировку не могу из-за гипотонии. Но, кажется, действия такой дозировки не хватает на сутки, к вечеру пульс снова повышается. Хочу уточнить, можно ли принимать конкор с дозировке 1,25 утром и вечером? Или 2,5 утром, но при давление менее 90/60?
Принятый ответ
Здравствуйте
Конкор необходимо принимать однократно.
Если же у вас гипотония на конкор от учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Рекомендую выявить причину тахикардии исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, да,конкор можно использовать два раза в сутки.
Но в вашем случае он может избыточно снизить давление.
Поэтому я бы рекомендовала добавить к конкору ивабрадин 5 мг вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Конкор можно принимать и два раза в сутки . Это несколько уменьшит его гипотензивный эффект.
Для контроля чсс к конкор можно добавить аспаркам и глицин по 1т вечером. Эти препраты не будут снижать давление, как конкор.
Игорь Васильевич, здравствуйте. Мне конкор придется всю жизнь принимать, как сказал мне кардиолог на очном приеме, а глицин и аспаркам можно будет принимать так же? Может конечно не каждый день, но часто?
Частота пульса может меняться. Не обязательно принимать глицин и аспаркам каждый день . Можно принимать по мере необходимости.Глицин можно использовать по 1 т 2- 3 р в день. Аспаркам достаточно 1 раз в день .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конкор можно принимать утром и вечером.
Но, с учетом сниженного АД на его фоне, лучше перейти на Кораксан ( Бравадин) 5 мг утро и вечер .
Препарат урежает пульс, не снижая АД.
Искали причину тахикардии? Нет анемии, гормоны щитовидной железы не проверяли?
Анастасия Викторовна, здравствуйте. Причина, как сказал кардиолог, вегетативная дисфункция, и что принимать конкор придется всю жизнь. Остальные причины исключили мне. А кораксан я пробовала, он не помогает совсем
Холтер- экг без Конкора проходили? Точно оценивали показания для его приема? Какие цифры пульса после приема и какие к вечеру, когда пульс учащается?
Анастасия Викторовна, обследования проходила с конкором. Не знала, что лучше без него. Пульс в покое часто 92-100 если конкор не принимаю, если принимаю, то к вечеру может быть примерно так же, особенно, если душно. Но про духоту, это наверное, нормально? И ничего страшного?
В душных помещениях пульс в норме может учащаться, особенно, если есть анемия.
Нет избытка массы тела? Детренированности? Тоже частые причины тахикардии.
Если по холтеру основной ритм сердца синусовый, странно, что Кораксан не помог. Возможно доза была маленькой для Вас или не накопился . Вместо Конкора можно еще рассмотреть Беталок- Зок 12,5 мг утро- это тоже в- блокатор, но меньше влияет на АД.
Если причина в вегетативной дисфункции действительно, могу порекомендовать 2 нед принимать Адаптол 500 мг 2 р в день- он балансирует работу нейромедиаторов, способствует нормализации вегетативной регуляции. Если эффект будет положительный, можно до месяца принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае двойная доза сильно снизит давление.
Скажите, давно проблемы с пульсом? Когда обследовались в последний раз?
Алена Германовна, здравствуйте. Проблема год. Заболевания сердца никакого нет, щж тоже норма. Дефициты исключены, только вроде бы есть латентный дефицит железа. Обследовалась тогда же год назад
Ферритин если ниже 70, нужно обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Начните принимать препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
Что-то из препаратов принимаете постоянно?
Алена Германовна, а подскажите хороший препарат железа, я пробовала ферретаб, не помог. Постоянно принимаю только конкор
Мальтофер, ферлатум, сорбифер.
Ещё хороший эффект от железа фирмы солгар.
Здравствуйте можно принимать 2 раза