Аллергия,температура

Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев сегодня вечером поднялась температура 37,5(от меня заразилась)плюс появилась краснота на лице,около глаз,как очки, и на складках рук и ног краснота,(дали курагу)диарея у нас. Чем помочь ребёнку?подскажите

Нет
27 лет

Здравствуйте
Курагу по возрасту вам рано
Сейчас дать полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Новые продукты не вводим
Можно фото красноты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрина
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила

Спасибо за фото
По фото проявление атопического дерматита ( спровоцировали аллергеном - курагой)

Рекомендую добавить зодак 5 капель
И эмоленты
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
И, естественно, диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрина
Клиент

Надежда Александровна, я сейчас дала ей полисорб,через какое время дать зодак?

Принятый ответ

Через 40 - 60 минут , чуть выше я это указала )

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое

Здравствуйте, рекомендую дать антигистаминный препарат, через час Полисорб или Энтеросгель. Воды 40 мл на кг веса тела в сутки, такой комплекс давать минимум 3 дня. Новые продукты пока не давать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, данные высыпания беспокоят ребенка?
Пока с введением новых продуктов нужно немного повременить.
Рекомендую дать антигистаминный препарат- например, зодак- 5 капель- 1 раз в день.