Выделения, зуд, краснота

Здравствуйте! Девочка, 6 лет. При подмывании пожаловалась на чувствительность промежности, осмотрела увидела красноту, был не сильный специфический запах, на трусиках немного выделений желтоватого цвета, судя по поведению, зуд есть(сует руки в трусики) К врачу удастся попасть только на след неделе и то к платному Скажите, можно ли самостоятельно свечи полижинакс вирго? Не наврежу ли? И если нет, то что можно сделать

Нет
6 лет

Здравствуйте! Пока можно ванночки с ромашкой. Лучше сначала сдать мазок на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ситора Джалоловна, дело в том, что все это очень долго в частной клинике, ну и не дешево, конечно
В среду только попадем
Ванночки как часто и сколько по времени? Подмывать часто?

Здравствуйте
Да можете
Свечи очень хорошо влияют на воспаления и не влияют на флору нормальную

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, есть ли какие то аналоги этих свечей? Дело в том что при заказе в интерернетн выдает, что они по рецепту

Аналогов нет
Можно местно подмывать фурацилином , крем Бепантен на область наружных половых органов

Здравствуйте, да можете использовать свечи полижинакс вирго, можно ванночки с ромашкой 3-4 р в день по 10 мин

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталья Игоревна, если мирамистином опрыскивать это не заменит ромашку?
Никак не сидит она 10 минут в ромашке

Принятый ответ

Используйте тогда свечи , наружно можно бепантеном смазывать