Покраснение на головке

Поставили кандигозная молочница - вначале мазал пимафукортом сам, немного спало но уролог сказал мазать кремом Тридерм - после него появились опять покраснения. Немного щиплет - утром нанес пимафуцин.

Добрый день, Андрей.
Диагноз подтверждён анализом? Обнаружены грибы рода Candida?
И желательно прикрепить фото проблемной области и,если есть, анализов.

Как долго Вы мазали пимафукортом?
После нанесения пимафуцина не было дискомфорта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, давно еще мазал все ок - но начало появляться после крема тридерм

Андрей, возможно индивидуальная непереносимость компонентов Тридерма.
Рекомендую после гигиенических процедур орошение проблемной зоны раствором мирамистина с последующим нанесением крема пимафуцин 2 раза в день. Исключить пока половые контакты.
И Вам нужно обратиться на повторный прием к урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, может пимафукортом ?

А как долго Вы ранее использовали пимафукорт?

Ваша девушка обследовалась у гинеколога в связи с этими событиями? Есть ли у нее какие-либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, дне 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, какие то выделение были.

Тогда можно пимафукорт, но все равно посетить уролога повторно.

Ей к гинекологу нужно, пусть сдаст анализы.
Я так понимаю, что у Вас кандиды не находили...лечили по клинической картине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, Нет ненаходили.

Тогда обследование полового партнёра у гинеколога в обязательном порядке.
Ещё вопрос... При половом акте что-либо использовали? Я имею в виду презервативы, смазки и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, без презерватива и без смазки

Понятно, хорошо... Тогда Вам необходимо , как я сказала, брызгать мирамистином или протирать хлоргексидином, после гигиены, затем после высыхания раствора наносить пимафукорт 2 раза в день. Партнёра - к гинекологу, сами - на повторный прием к урологу . Половые контакты на время исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, Дней 10 и прошло - но осталось покраснение на ободке и шерховатая поверхность головки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, выделения какие то

Здравствуйте Андрей. Как долго использовали Тридерм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил, Дней 4 - и после него стало так, утром сегодня нанес вместо его пимафуцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил, Луиза, переспал с девушкой - появились красне пятна и зуд был, начал мазать пимафукортом и выпил флюкостат. Попрошло но на ободке покраснение заметны если есть эрекция. Потом сходил проверился на все - все чисто ничего ненашли. Снова сней переспал и тоже самое начала мазать пимафукортом все опять попрошло но немного покраснения также осталось при посещениее уролога ( у меня подозрение на варикоз левого яичка) - он сказал что покраснение есть мажтье кремом тримедат - маза 4 дня,. (1-3 дня небыло ничего необычного ) на 4 день пошло покраснение -4 день еще промазал и на утро было их намного больше - половых контактов не было. И утром намазал пимафуцином а не пимафукортом, к вечеру то что сейчас на фото, и красные места чувствительны стали.

Это может быть стероидный дерматит от применения гормональных мазей. Посоветовал бы крем Элидел 2 раза в день на 14 дней + крем Радевит 2 раза в день на 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил, может вернутся к пимафукрту раз он помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил, оба крема сразу использовать?

Принятый ответ

Пимафукорт тоже содержит гормональный компонент. Оба крема использовать одновременно. Т.е мажете 4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил, мое мнение пошло все это после тридерма

Андрей,опишите анамнез подробней.С чего все началось и жалобы до использования мазей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, переспал с девушкой - появились красне пятна и зуд был, начал мазать пимафукортом и выпил флюкостат. Попрошло но на ободке покраснение заметны если есть эрекция. Потом сходил проверился на все - все чисто ничего ненашли. Снова сней переспал и тоже самое начала мазать пимафукортом все опять попрошло но немного покраснения также осталось при посещениее уролога ( у меня подозрение на варикоз левого яичка) - он сказал что покраснение есть мажтье кремом тримедат - маза 4 дня,. (1-3 дня небыло ничего необычного ) на 4 день пошло покраснение -4 день еще промазал и на утро было их намного больше - половых контактов не было. И утром намазал пимафуцином а не пимафукортом, к вечеру то что сейчас на фото, и красные места чувствительны стали.

Андрей,в идеале вам бы сдать соскоб с пораженных участков.А вдруг это ий баланит,тогда необходима противовирусная терапия.Я так понимаю ни от Пимафуцина,ни от Тридерма эффекта нет,а лишь хуже.Сдавайте соскоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, Тока что лечился антибиотиками от хилактабактер. пью сейчас денол и эманеру

Я сейчас ни об антибиотиках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, Пимафукорт помог - но всеравно покраснение и шерховатость осталось, после этого применял тридерм и такое началось.

Здравствуйте, кандидоз лучше лечить медикаментозно внутрь и местно. Пимафуцин по 1 таб. 3 раза в день, 10 дней, пимафуцин крем 2-3 раза в день, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, Пью Денол и Эманеру - только что пролечился от хилактабактер.

Добрый день.
Если в анализе выделений есть кандиды, то сейчас у вас вероятнее всего кандидозный баланит.
Рекомендую мазать головку члена 2 р/д Клотримазолом 10 дней и принять Флуконазол 1 таблетку внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, уже таблетку принял, в креме тридерм присуцтвует клотримазол.

Если кандиды подтверждены анализом, то просто продолжайте лечение.
Так же было бы хорошо посмотреть сам анализ, возможно вы не на всё сдали.

*герпетичекий баланит

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, хорошо помог тогда хлорогексадин промывал.

Андрей.....попробуйте следующую тактику:ванночки с фурацилином и мазь Ацикловир.Предположим,что у Вас герпетический баланопостит,так как мази с противогриб .эффектом проблему не решили,тогда Ацикловир проблему решит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, хуже не будет? от Ацикловира?

Если от Пимафукорта эффект наблюдался,продолжайте 10 дней мазать,ванночки с содовым раствором(на 1ст 1ч.л соды).Если не поможет,начните Ацикловир,а еще лучше сдайте соскоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, Может левомиколь?

Андрей,нет.Левомеколь в данном случае не подойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, Я пимафукортом мазал проходило но всеравно шерховатая поверхность оставалась и покарснение на ободке было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, после тридерма так стало на 4 день.

Андрей,я посмотрела предыдущие вопросы .У Вас проблема с середины февраля.Описываете Вы первоначально кандидозный баланопостит.Вы сдавали кровь на сахар?Сейчас исключите сладкое,побольше воды,ванночки с содовым раствором,Пимафуцин 10дн.После всего вит Е на область головки,если нет аллергии,конечно.ПА в презервативе.Партнера к гинекологу

Содовые теплые ванночки, после них фукорцин и детская присыпка. Если бкдет сохнуть, крем травесил.