Консультация венеролога /

Покраснение на головке — вопрос №221742

Поставили кандигозная молочница - вначале мазал пимафукортом сам, немного спало но уролог сказал мазать кремом Тридерм - после него появились опять покраснения. Немного щиплет - утром нанес пимафуцин.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Андрей.
Диагноз подтверждён анализом? Обнаружены грибы рода Candida?
И желательно прикрепить фото проблемной области и,если есть, анализов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как долго Вы мазали пимафукортом?
После нанесения пимафуцина не было дискомфорта?

Клиент
Елена, давно еще мазал все ок - но начало появляться после крема тридерм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрей, возможно индивидуальная непереносимость компонентов Тридерма.
Рекомендую после гигиенических процедур орошение проблемной зоны раствором мирамистина с последующим нанесением крема пимафуцин 2 раза в день. Исключить пока половые контакты.
И Вам нужно обратиться на повторный прием к урологу.
Клиент
Елена, может пимафукортом ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А как долго Вы ранее использовали пимафукорт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ваша девушка обследовалась у гинеколога в связи с этими событиями? Есть ли у нее какие-либо жалобы?
Клиент
Елена, дне 10
Клиент
Елена, какие то выделение были.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда можно пимафукорт, но все равно посетить уролога повторно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ей к гинекологу нужно, пусть сдаст анализы.
Я так понимаю, что у Вас кандиды не находили...лечили по клинической картине?
Клиент
Елена, Нет ненаходили.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда обследование полового партнёра у гинеколога в обязательном порядке.
Ещё вопрос... При половом акте что-либо использовали? Я имею в виду презервативы, смазки и тд.
Клиент
Елена, без презерватива и без смазки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Понятно, хорошо... Тогда Вам необходимо , как я сказала, брызгать мирамистином или протирать хлоргексидином, после гигиены, затем после высыхания раствора наносить пимафукорт 2 раза в день. Партнёра - к гинекологу, сами - на повторный прием к урологу . Половые контакты на время исключить.
Клиент
Елена, Дней 10 и прошло - но осталось покраснение на ободке и шерховатая поверхность головки.
Клиент
Елена, выделения какие то
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей. Как долго использовали Тридерм?
Клиент
Михаил, Дней 4 - и после него стало так, утром сегодня нанес вместо его пимафуцин.
Клиент
Михаил, Луиза, переспал с девушкой - появились красне пятна и зуд был, начал мазать пимафукортом и выпил флюкостат. Попрошло но на ободке покраснение заметны если есть эрекция. Потом сходил проверился на все - все чисто ничего ненашли. Снова сней переспал и тоже самое начала мазать пимафукортом все опять попрошло но немного покраснения также осталось при посещениее уролога ( у меня подозрение на варикоз левого яичка) - он сказал что покраснение есть мажтье кремом тримедат - маза 4 дня,. (1-3 дня небыло ничего необычного ) на 4 день пошло покраснение -4 день еще промазал и на утро было их намного больше - половых контактов не было. И утром намазал пимафуцином а не пимафукортом, к вечеру то что сейчас на фото, и красные места чувствительны стали.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть стероидный дерматит от применения гормональных мазей. Посоветовал бы крем Элидел 2 раза в день на 14 дней + крем Радевит 2 раза в день на 1 месяц.
Клиент
Михаил, может вернутся к пимафукрту раз он помог
Клиент
Михаил, оба крема сразу использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пимафукорт тоже содержит гормональный компонент. Оба крема использовать одновременно. Т.е мажете 4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, мое мнение пошло все это после тридерма
Андролог, Уролог
Андрей,опишите анамнез подробней.С чего все началось и жалобы до использования мазей?
Клиент
Луиза, переспал с девушкой - появились красне пятна и зуд был, начал мазать пимафукортом и выпил флюкостат. Попрошло но на ободке покраснение заметны если есть эрекция. Потом сходил проверился на все - все чисто ничего ненашли. Снова сней переспал и тоже самое начала мазать пимафукортом все опять попрошло но немного покраснения также осталось при посещениее уролога ( у меня подозрение на варикоз левого яичка) - он сказал что покраснение есть мажтье кремом тримедат - маза 4 дня,. (1-3 дня небыло ничего необычного ) на 4 день пошло покраснение -4 день еще промазал и на утро было их намного больше - половых контактов не было. И утром намазал пимафуцином а не пимафукортом, к вечеру то что сейчас на фото, и красные места чувствительны стали.
Андролог, Уролог
Андрей,в идеале вам бы сдать соскоб с пораженных участков.А вдруг это ий баланит,тогда необходима противовирусная терапия.Я так понимаю ни от Пимафуцина,ни от Тридерма эффекта нет,а лишь хуже.Сдавайте соскоб.
Клиент
Луиза, Тока что лечился антибиотиками от хилактабактер. пью сейчас денол и эманеру
Андролог, Уролог
Я сейчас ни об антибиотиках.
Клиент
Луиза, Пимафукорт помог - но всеравно покраснение и шерховатость осталось, после этого применял тридерм и такое началось.
Терапевт
Здравствуйте, кандидоз лучше лечить медикаментозно внутрь и местно. Пимафуцин по 1 таб. 3 раза в день, 10 дней, пимафуцин крем 2-3 раза в день, 10 дней.
Клиент
Татьяна, Пью Денол и Эманеру - только что пролечился от хилактабактер.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если в анализе выделений есть кандиды, то сейчас у вас вероятнее всего кандидозный баланит.
Рекомендую мазать головку члена 2 р/д Клотримазолом 10 дней и принять Флуконазол 1 таблетку внутрь.
Клиент
Алексей, уже таблетку принял, в креме тридерм присуцтвует клотримазол.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если кандиды подтверждены анализом, то просто продолжайте лечение.
Так же было бы хорошо посмотреть сам анализ, возможно вы не на всё сдали.
Андролог, Уролог
*герпетичекий баланит
Клиент
Луиза, хорошо помог тогда хлорогексадин промывал.
Андролог, Уролог
Андрей.....попробуйте следующую тактику:ванночки с фурацилином и мазь Ацикловир.Предположим,что у Вас герпетический баланопостит,так как мази с противогриб .эффектом проблему не решили,тогда Ацикловир проблему решит.
Клиент
Луиза, хуже не будет? от Ацикловира?
Андролог, Уролог
Если от Пимафукорта эффект наблюдался,продолжайте 10 дней мазать,ванночки с содовым раствором(на 1ст 1ч.л соды).Если не поможет,начните Ацикловир,а еще лучше сдайте соскоб
Клиент
Луиза, Может левомиколь?
Андролог, Уролог
Андрей,нет.Левомеколь в данном случае не подойдет.
Клиент
Луиза, Я пимафукортом мазал проходило но всеравно шерховатая поверхность оставалась и покарснение на ободке было.
Клиент
Луиза, после тридерма так стало на 4 день.
Андролог, Уролог
Андрей,я посмотрела предыдущие вопросы .У Вас проблема с середины февраля.Описываете Вы первоначально кандидозный баланопостит.Вы сдавали кровь на сахар?Сейчас исключите сладкое,побольше воды,ванночки с содовым раствором,Пимафуцин 10дн.После всего вит Е на область головки,если нет аллергии,конечно.ПА в презервативе.Партнера к гинекологу
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Содовые теплые ванночки, после них фукорцин и детская присыпка. Если бкдет сохнуть, крем травесил.