Консультация педиатра /

Недоедает норму смеси — вопрос №2217459

Здравствуйте, моей малышке сегодня 2 месяца, мы на ив
Кушаем смесь нутрилон премиум, вес при рождении 3750 в 1 месяц вес был 4380
Сейчас не знаю, в четверг будет взвешивание

Дело в том, что с 7 июня я начала записывать и считать кол-во выпитой смеси за сутки + чтоб считать интервалы между кормлениями
Алиса должна кушать по 120 мл 6-7 раз в день.
Если отталкиваться от расчета по весу то 876 мл за сутки примерно

Но она съедает 480-700
Редко когда больше 600 мл за сутки.
Не могу никак заставить кушать, отворачивается, психует и выталкивает бутылочку
Перепробовали около 8 разных фирм
Пьет нормально только avent v pigeon, не срыгивает фонтанами, интервал минимальный был 2 часа 40 мин в среднем кормление каждые 3-3,5 часа
Но она может через 3 часа съесть всего 30-80 мл и дальше выталкивает бутылочку.
Не знаю что делать, может ли быть такое что ей просто она не нравится? Какаем 1-3 раза ежедневно, животик мягкий, газики выходят норм.
Активная, и не вялая
Стул желтого цвета, кашица.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По описанию у вас абсолютно всё в норме
Прибавки отличные

Все расчеты смеси- примерные
Не нужно кормить насильно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, ну вот например сегодня
Она поела в 16:20 90 мл
Следующее кормление было в 19:30 она съела 30 мл, минут через 10 съела еще 40 кое как с психами, получается 70 мл
И через минут 10 примерно прыгнула все фонтаном. Разве это в пределах нормы?
Она не срыгивала фонтанами до этого
Но поев 60-90 мл и через 3-3,5 часа съедает всего 30-60 мл и через 1,5 часа может снова просить кушать
Это тоже в пределах нормы?

Педиатр, Детский кардиолог
В этом возрасте еще нет четкого режима
Кормим по требованию

Срыгивания и рвота могут быть от перекорма , при абкм, лн
Есть фото стула?

Также, в этом возрасте могут быть ложные отказы от еды или
Скачек развития- это всё временно

Смесь Вам подходит по описанию
И ее точно менять не нужно
Клиент
Надежда Александровна, фото стула прикрепила, на абкм и лн не сдавали
Педиатр, Детский кардиолог
Спасибо за фото
Стул - в норме
визуально никаких патологических примесей нет
Цвет в норме

Рекомендую понаблюдать
Вести дневник пищевой( сколько мл ест)
Допаивать водой между кормлениями

Если жалобы сохраняются ( урчание, отказ от еды,рвота/срыгивания)
Сдать копрограмму и кал на углеводы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую кормить по требованию, обязательно допаивайте водой и детским чаем по возрасту. Рекомендую сдать анализ кала на углеводы, белок, скрытую кровь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прибавка в весе у ребенка нормальная.
Недобора веса в данный момент нет.
Сейчас лето, жарко, у ребенка на фоне этого может быть снижен аппетит , и из-за этого суточный объем малыш может не доедать.
Если прибавки соответствуют норме-беспокоиться не о чем.
Предлагайте малышу воду между кормлениями.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, дело в том, что я не знаю сколько она набрала с 23 мая
У нас не жарко, 10-17 гр, холодно даже
Воду пьет хорошо, а вот смесь не очень
Кормлю по требованию, но под конец кормежки, малышка начинает психовать и жадно поедать смесь, резко бросает и орет, через пару минут нормально становится и больше не ест
Педиатр
Понимаете , к 2 месяцам построенного режима нет у малышей. Они все едят по-требованию, малыш может съесть за раз 30 мл, через час еще 30 мл, и потом через несколько часов выпить 70 мл.
Мы можем судить только по прибавкам .
Я ничего плохого не вижу в том, как ест ваш ребенок.
Не надо кормить его насильно, кормим по- требованию.
Педиатр
Здравствуйте,прибавка в весе хорошая
Рекомендую кормить по требованию
Между кормлениями давать водичку 40 мл на кг в сутки
Для исключения ЛН и АБКМ сдать копрограмму и кал на углеводы и скрытую кровь