Консультация гематолога /

Синяки на левой ноге — вопрос №2217485

Здравствуйте. Беспокоят синяки на левой ноге от колена и ниже. Сегодня сидела на корточках и полола траву. Через час заметила новый синяк на колене. Отчего это может быть? Очень боюсь что это тромб. После спиртного мне кажется их становится больше, хотя много не пью.

Возраст: 39

Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела позвоночника, повышенное давление, увеличение печени и застой желчи

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, клинические признаки тромбоза, не синяки, а наоборот отек, боль , равномерное изменение цвета конечности.
По синякам проверьте общий анализ крови, коагулограмму.
Больше употреблять белка, зелени, кальцийсодержащих продуктов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, при тромбозе должно быть на ногу больно наступать? Меня ничего не беспокоит, только синяки. Сегодня коленом за хмель зацепилась, от этого синяк не должен появиться?

Гематолог, Терапевт
Синяки могут появляться от любого механического повреждения. У лиц с более лабильной сосудистой стенкой синяки чаще и интенсивнее.
Клиент
Анастасия Сергеевна, а могут ли синяки появлятся из-за спиртного? Просто очень интересно, их нигде нет, только на левой ноге
Гематолог, Терапевт
Алкоголь может влиять негативно на печень, а она в свою очередь негативно на систему свертывания.
Клиент
Анастасия Сергеевна, а чем можно помазать, чтобы синяки быстрее прошли?
Гематолог, Терапевт
Троксевазин
Клиент
Анастасия Сергеевна, нашла сейчас дома гепариновую мазь, она тоже подойдёт или нет? Спасибо.
Гематолог, Терапевт
Да, подойдет,можно использовать.
Терапевт
Здравствуйте!
Такое может быть при ломкости сосудов ( могут быть наследственные факторы- собачить соединительной ткани; после перенесенной инфекции), при нарушении свертываемости крови ( но при этом гематомы очень большие).
Для диагностики необходимо сдать общий анализ крови, коагулограмма
При ломкости сосудов врачи рекомендуют приём витамина с ( аскорбат натрия) по 500 мг 2 раза в день в течение месяца.
Дегидрокверцитин по 2 таб в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте. Я прикрепила фото. Может ли синяк появиться на колене, оттого что я сегодня коленом хмель зацепила?
Терапевт
Может быть, если ударилась большой скоростью
Клиент
Фирюза Ильдаровна, а на тромбоз не похоже?
Терапевт
Тромбоз так не проявляется.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, а возможно такое, что из-за спиртного появляются синяки и чем это грозит?
Терапевт
Да, такое может быть при поражении печени. Это может привести к циррозу - печеночной недостаточности
Клиент
Фирюза Ильдаровна, а чем можно помазать, чтобы синяки прошли быстрее?
Терапевт
Мазь троксевазин