Год после второго инсульта.

За год восстановился полностью.Принимаю аторвастатин10мг,Бисопролол5мг,тромбо-асс.В последнее время стал сильно уставать,слабость,сонливость.Может какие витамины пропить? Или статины снизить?Возраст 62 года,работаю

Нет
62 года

Здравствуйте, Сергей! Анемии нет? Какой у Вас режим труда и отдыха? Достаточно ли Вы спите и отдыхаете? Наличие стресса. Со статином вряд ли это связано, доза очень небольшая, обычно таких побочных эффектов они не дают. Когда последний раз сдавали анализы - общий анализ крови, биохимический анализ крови?

Здравствуйте. С целью улучшения когнитивных и уменьшения астенических расстройств назначаю холина альфосцерат (Глиатилин) в виде таблетированной формы препарата (400 мг 2-3 раза в день в течение 1-2 мес).
Механизм действия Глиатилина заключается в том, что высвобождающийся из него холин используется для образования ацетилхолина – основного медиатора нервного возбуждения. Именно восполнение дефицита ацетилхолина в головном мозге приводит к улучшению данных функций.