Увеличение роста

Здравствуйте ,мне 22 года ,начал активно заниматься на турнике ,висеть ,подтягиваться ,начал ходить на плавание ,мой рост 173 ,могу я при активных занятиях увеличить рост ещё на пару см,или ещё нужно пить какие-то витамины ,подскажите тогда какие?

нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день!
При вытягивании можно прибавить 1-2 см (за счет выпрямления физиологических изгибов позвоночника), правда потом спина может болеть годами. Поэтому спорт и витамины поддерживаю, а вытяжение - нет.
Принимайте витамин Д 2000Ме в сутки (вигантол 4 капли в день) + 3 порции молочных продуктов, богатых кальцием (творог, йогурт, сыр), а также йодированная соль в питании - длительно.

Светлана, как понять вытяжение позвоночника?

Светлана, то есть при помощи спорта и витаминов можно вытянуться ?

вытяжение под воздействием силы/груза

витамины по другому работают - при дефиците витамина Д и кальция рост с годами может уменьшится до 3 см

Принятый ответ

Здравствуйте, в настоящий момент пост вам у де не вытянуть, так как зоны роста закрыты, но можете за счет позвоночника, но последствия будут в виде болей в спине.

Принятый ответ

Добрый день.
Увы.Ваши упражнения увеличат мышечную массу.
Но на рост никак не повлияют.
В вашем возрасте зоны роста в костях уже закрыты

Елена, говорят же ,что человек растёт до 25 или это не у всех ?

Это так говорят.К действительности это отношения не имеет