Консультация гинеколога /

Не наступает кровотечение отмены при джес плюс — вопрос №2217587

Добрый день, пью джес плюс уже третий год. Кровотечение отмены всегда наступало на 3-4 неактивной таблетке. Сегодня уже выпила последнюю таблетку, а месячные все еще не пошли. В этом месяце был пропуск одной таблетки, пришлось в один день принимать 2. Предохраняться с молодым человеком прерванным половым актом
Подскажите, есть ли риск беременности? Или же кровотечение может наступить на активных таблетках?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена , на фоне длительного приема кок могут месячные выпадать , так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться это вариант нормы . Дальше кок по схеме продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный.
От этого месячные скудные или вовсе отсутствуют.
Это норма.
Контрацептивный эффект сохранен.
Беременность исключена
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при приёме кок эндометрий не успевает нарастать, менструации могут начаться на первых активных таблетках, а могут быть и только на следующих пустышках. Если вы принимаете препарат длительно то контрацеативный эффект сохранён, даже при пропуске одной таблетки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Менструация может быть скудной или не быть вовсе, это нормально на приеме таблеток. Эндометрий не успел нарасти и отторгаться нечему, это одно из свойство кок, чтобы беременности не было куда прикрепиться. Не переживайте, если все па были прерванными беременности точно нет. Можете провести тест для личного успокоения. При отрицательном результате продолжайте прием кок по схеме ?независимо от месячных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

На фоне длительного приема КОК кровотечений отмены может не быть, потому что эндометрий истончается, становится атрофичным. Беременность не должна наступить в этой ситуации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, можно жить половой жизнью без защиты. Не нужно вообще предохраняться, вы и так принимаете противозачаточные. Кровотечение отмены может не быть кслиикок вам подходит