Консультация венеролога /

Высыпания на члене. — вопрос №2217651

Беспокоят болезненные не проходящие высыпания на члене и на мошонке. Примерно пол года такая ситуация мазал всякими мозилками эффекта ноль. Половой партнёр один. Кровь чистая. Моча тоже. Был медосмотр анализы хорошие.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нету

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас генитальный герпес. Если часто рецидивирует, то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. В момент обострений нужно принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, а далее приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.
Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
При частых рецидивах герпеса имеет смысл сдать общий анализ крови, ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, а также кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться.
Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.
Клиент
Галина Александровна, а на фоне герпеса может быть кожный зуд и крапивница?

Клиент
Галина Александровна, а с супругой можно в защите?))
Уролог, Андролог
Да, может.
Лучше совсем исключить контакты.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Вы сдавали кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис? Если да , то когда .
Что использовали в лечении?
Клиент
Оксана Александровна, да. Чистый. Грубо говоря. Ну Акридерм. Сейчас стал пить ацикловир на угад и мазать член им
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сколько по времени?
Клиент
Оксана Александровна, таблетки пью третий день по одной два раза в день. Мажу тоже два раза в день. Что делать скажите? Какое лечение?
Клиент
Оксана Александровна, да заметил улучшение на этом фоне приема лекарств. Когда мажу сильно болит
Клиент
Оксана Александровна, когда мажу болит мошонка это норм?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да . Такое возможно.
Это герпес.
Сейчас таблетки продолжать.
Ацикловир таблетки по 200 мг три раза в день 7 дней
Или валацикловир по 500 мг три раза в день 5 дней.
Л лизин по 2 капсулы на ночь 20 дней.
Далее по 1 ещё 20 дней.
Наружно точечно фукорцин 1 раз в день. Мазь Ацикловир или пановир тонким слоем 3 раза в день 10 дней.
Наносить тонким слоем.
Панавир гель интим.
Через 3-4 месяца пропить Амиксин 125 мг первый день. Далее через 24 часа вторая таблетка. Далее каждые 48 часов по таблетки. Всего 12 таблеток.
+ Л лизин по 1000 мг один раз в день один месяц.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Так же сдать Андофлор комплекс.
Не мочится 3 -4 часа.
Кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис пересдать если после последнего анализа прошло полтора, два месяца.
Клиент
Оксана Александровна, у меня год был стресс иза всем известных событий у нас плюс особенно после объявление мобилизации. В течение года почти не спал , так тряхнуло меня все это. Боялся что придут. Наверное на этом фоне и выскочил
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вполне возможно.
Берегите себя.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Полгода вообще не проходит или волнами, то появляется, то проходит?
Клиент
Владимир Александрович,ну вроде одни элементы проходят, другие возникают.