Высыпания на члене.

Беспокоят болезненные не проходящие высыпания на члене и на мошонке. Примерно пол года такая ситуация мазал всякими мозилками эффекта ноль. Половой партнёр один. Кровь чистая. Моча тоже. Был медосмотр анализы хорошие.

Нету
33 года

Здравствуйте! У Вас генитальный герпес. Если часто рецидивирует, то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. В момент обострений нужно принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, а далее приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.
Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
При частых рецидивах герпеса имеет смысл сдать общий анализ крови, ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, а также кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться.
Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Галина Александровна, а на фоне герпеса может быть кожный зуд и крапивница?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Галина Александровна, а с супругой можно в защите?))

Принятый ответ

Да, может.
Лучше совсем исключить контакты.

Здравствуйте. Вы сдавали кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис? Если да , то когда .
Что использовали в лечении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Оксана Александровна, да. Чистый. Грубо говоря. Ну Акридерм. Сейчас стал пить ацикловир на угад и мазать член им

Сколько по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Оксана Александровна, таблетки пью третий день по одной два раза в день. Мажу тоже два раза в день. Что делать скажите? Какое лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Оксана Александровна, да заметил улучшение на этом фоне приема лекарств. Когда мажу сильно болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Оксана Александровна, когда мажу болит мошонка это норм?

Да . Такое возможно.
Это герпес.
Сейчас таблетки продолжать.
Ацикловир таблетки по 200 мг три раза в день 7 дней
Или валацикловир по 500 мг три раза в день 5 дней.
Л лизин по 2 капсулы на ночь 20 дней.
Далее по 1 ещё 20 дней.
Наружно точечно фукорцин 1 раз в день. Мазь Ацикловир или пановир тонким слоем 3 раза в день 10 дней.
Наносить тонким слоем.
Панавир гель интим.
Через 3-4 месяца пропить Амиксин 125 мг первый день. Далее через 24 часа вторая таблетка. Далее каждые 48 часов по таблетки. Всего 12 таблеток.
+ Л лизин по 1000 мг один раз в день один месяц.

Так же сдать Андофлор комплекс.
Не мочится 3 -4 часа.
Кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис пересдать если после последнего анализа прошло полтора, два месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Оксана Александровна, у меня год был стресс иза всем известных событий у нас плюс особенно после объявление мобилизации. В течение года почти не спал , так тряхнуло меня все это. Боялся что придут. Наверное на этом фоне и выскочил

Принятый ответ

Вполне возможно.
Берегите себя.

Доброго времени суток. Полгода вообще не проходит или волнами, то появляется, то проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вася
Клиент

Владимир Александрович,ну вроде одни элементы проходят, другие возникают.