Крипторхизм

Здравствуйте. Я уже вся измучилась. Неделю назад у сына,ему 8 лет,заболел живот,3 хирурга его пропал пировали,сказали,что острой хирургической патологии нет,но аппендицит исключить не могут. Поехали в область. И тут как снег на голову:в курсе,что у вашего сына нет яичка в мошонке? Куда ж оно делось,если оно там точно было. Сделали УЗИ,яичко в средней трети пахового канала,врач опустить в мошонку его не смогла. Сказали,что только операция,сын говорит,что до этого оба яичка были на месте. И в младенчестве хирурги осматривали,все было. Начиталась страстей. Плюсом у сына воспалены брыжеечные лимфоузлы. Связано это с неопущением яичка? Честно,не могу сказать,сколько яичко находится не там,где надо. Очень боюсь.

34 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Яичко должно быть в мошонке, если не удается низвести консервативно, значит необходима операция, других вариантов нет.

Это я понимаю,вопрос об операции будем решать. Я к чему веду:воспаление брыжеечных лимфоузлов связано с крипторхизмом? Плюс начиталась про риски нехороших болезней. Боюсь,чтоб время было не упущено. Ведь деток оперируют в раннем возрасте,а сыну уже 8 лет

Меньше читайте интернет, крепче будут нервы. Лимфоузлы и крипторхизм не взаимосвязаны. Оперируют тогда, когда возникает проблема. Сделают небольшую , не травматичную операцию и тема вопроса будет закрыта. Не накручивайте себя, всё будет хорошо.

Спасибо. А почему так происходит:сначала все было на месте,а потом ушло?

Да, бывает такое. А почему дистанционно ответить нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно имело место быть блуждающее яичко. Лечение крипторхизма - хирургическое.

Здравствуйте. Не знаю,когда сын был маленький,все было на месте,перед школой хирург смотрел,тоже все было. А тут вот так

Про операцию понятно,конечно,будем делать

Подскажите,в дальнейшем есть какие-то риски нехороших болезней? В интернете такого начиталась. Я ведь не знаю сколько времени яичко находится в паховом канале. Мне только сказали,хорошо,что не в брюшной полости.

Яички должны находиться в мошонке, в ином случае есть риски малигнизации, то есть от озлокачествления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Яичко должен быть на своем месте , в мошонке.
Лечение только оперативное.
Не болейте