На мошонке
Здравствуйте, на мошонке уже как 3 дня , цвет кожи стал розовый а была телесного цвета. Подскажите пожалуйста это норма или нет. Болевых ощущений нет, зуда тоже. Просто я человек очень мнительный и стал переживать.Жа еще нахожусь в командировке и живу в гостинице может что подцепил
Здравствуйте! Ничего подцепить Вы не могли. По фото есть небольшое покраснение. Вероятно натёрли нижним бельём. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. И регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов.
Галина Александровна, я мажу складки в паху мазью Клотримазол могло попасть на кожу мошонки. Может из за мази такой цвет
Галина Александровна, ничего вы серьёзного не видите?
Да, могло попасть. Ничего серьёзного я не вижу.
Галина Александровна, задавал вопрос дерматологам , сказали что это синдром красной мошонки
Я такого не вижу. Да и 3 дня только.
Галина Александровна, еще вопрос это не может быть что то урологическое. Или только на УЗИ будет видно?
Принятый ответ
Урологического ничего не вижу. Если ноют, то пройдите УЗИ органов мошонки.
День добрый. Выглядит не критично . Цвет мошонки может меняться по различным причинам, включая и физиологические в т.ч. в зависимости и от окружающих фактоовы.
- Банальное физическое воздействие, натертость от тесной одежды, белья.
- Изменения температуры могут влиять на циркуляцию крови и временно изменять цвет кожи мошонки. Например, при низкой температуре кожа может стать бледной, а при высокой - красноватой.
- Сексуальное возбуждение, т.е возбуждение может приводить к увеличению кровотока в области мошонки и яичек, что может изменить их цвет.
- Гормональные изменения: могут влиять на кожу мошонки и яичек.
- Ну и здоровье кожи мошонки: от аллергической реакции (например на стиральные средства и порошок, в которм стирают ваше болье... не меняли порошки?) до бактериальных воспалительных изменений, но они чаще проявляются еще болевыми ощущениями, зудом и т.п.
некоторые состояния яичек, такие как воспаление яичек (орхит) или варикоцеле (расширение вен яичка), могут изменить цвет мошонки из-за воспаления или расширения сосудов - но тоже характерные болевые ощущения, увеличения и уплотнения.
Дмитрий Владимирович, я так понимаю нужно сделать УЗИ?
Судя по фото , есть только небольшое покраснение (и то вероятно играт психосоматика и мнительность).
В идеале - сделать УЗИ лишним не будет.
На то, что что-то подцепили - не похоже, чаще проблема на на коже мошонки, а на головке и кр. плоти в первую очередь. А там, я так понял, всё ок.
Дмитрий Владимирович, там все ок
Тогда 2-3 дня можно "увлажнить" кремом Бепантен перед сном. Думаю этого вплне достаточно.
Если были незащ. ПА, для успокоения сдать ПЦР спустя 10-14 дней после ПА.
Дмитрий Владимирович, ПА не было
Дмитрий Владимирович, а вот орхит или варикоцеле внешне видно?
Внеше бывает и видно, чаще уже болит, уплотнено и увеличено. У вас ну прям не похоже :) Просто банальная потертость (тесное белье и т.п.).
Дмитрий Владимирович, задавал вопрос дерматологам , сказали что это синдром красной мошонки
Есть такой синдром и состояние. Но у вас всего 3 дня и рано ставить такой диагноз. Тем более и визуально не выглядит критично, на мой взгляд.Да и зуда, болей или дискомфорта не испытываете. На мой взгляд - пока нет.
Дмитрий Владимирович, этим синдромом я так понимаю дерматолог занимается?
Да, именно
Дмитрий Владимирович, а от долгого воздержания может быть такая реакция?
Принятый ответ
теоретически тоже может
Добрый вечер.На фото дерматит.Возможно среагировали на моющее средство или средство гигиены.Бепантен 2р/с 10 дней,гигиена детским мылом.
Луиза Римихановна, задавал вопрос дерматологам , сказали что это синдром красной мошонки
Луиза Римихановна, вы считаете что это просто опрелость
Луиза Римихановна, а от долгого воздержания может быть такая реакция
нет.
Луиза Римихановна, еще вопрос это не может быть что то урологическое. Или только на УЗИ будет видно
Однозначно нет.Тут чисто местная реакция.
Луиза Римихановна, еще вопрос не по теме, бывает не всегда но ноют яички , это плохо?
Если половая жизнь не регулярная или чрезмерная мастурбация,может . быть такое
Луиза Римихановна, спасибо большое
Луиза Римихановна, т.е это нормальная реакция. Просто у меня как то было подобное и делал УЗИ и все хорошо было
Принятый ответ
Ваше покраснение к органам мошонки не имеет отношения.
Доброго времени суток. К ИППП не имеет абсолютно никакого отношения!
Банальное раздражение кожи мошонки. Может от белья, опрелости и т.д.
Носить свободное, дышащее нижнее белье, лучше из натуральной ткани ХБ. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Тридерм тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, не более.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 недель после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Владимир Александрович, задавал вопрос дерматологам , сказали что это синдром красной мошонки
Очень может быть
Владимир Александрович, этим синдромом я так понимаю дерматолог занимается?
Всё верно
Владимир Александрович, а от долгого воздержания может быть такая реакция
Принятый ответ
Нет
Здравствуйте, Александр
Это может быть грибковая инфекция, которая активируется на поверхности при раздражении
48ч не мыть, не мешать
Сдать соскоб и посев на грибы
Тактика зависит от от результата
Это может быть - синдром красной мошонки
Причина неизвестна
- гигиена 2 раза в день
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно:
х/б нижнее белье
Элидел 2 раза в день 10-14 дней ( из холодильника)
Затем цикапласт в5 бальзам или Бепантен 2 раза в день 10-14 дней
Рекомендовано
Свободные брюки
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр дерматолога
Виктория Николаевна, Здравствуйте, сейчас я нахожусь в командировке в Узбекистане и у меня нет возможности попасть на очный осмотр. Из кремов у меня только Пантенол. А в аптеке не все есть из кремов и мазей
Я вашу ситуацию никак не изменю
Пользуетесь тем, что у вас есть
Виктория Николаевна, т.е Пантенол подходит?
Принятый ответ
Подходит точно, то что написала выше
А с вашим препаратом вы временно работать будете пока не покажитесь врачу очно и не купите то что надо
Виктория Николаевна,