Здравствуйте, на мошонке уже как 3 дня , цвет кожи стал розовый а была телесного цвета. Подскажите пожалуйста это норма или нет. Болевых ощущений нет, зуда тоже. Просто я человек очень мнительный и стал переживать.Жа еще нахожусь в командировке и живу в гостинице может что подцепил
Здравствуйте! Ничего подцепить Вы не могли. По фото есть небольшое покраснение. Вероятно натёрли нижним бельём. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. И регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов.
День добрый. Выглядит не критично . Цвет мошонки может меняться по различным причинам, включая и физиологические в т.ч. в зависимости и от окружающих фактоовы. - Банальное физическое воздействие, натертость от тесной одежды, белья. - Изменения температуры могут влиять на циркуляцию крови и временно изменять цвет кожи мошонки. Например, при низкой температуре кожа может стать бледной, а при высокой - красноватой. - Сексуальное возбуждение, т.е возбуждение может приводить к увеличению кровотока в области мошонки и яичек, что может изменить их цвет. - Гормональные изменения: могут влиять на кожу мошонки и яичек. - Ну и здоровье кожи мошонки: от аллергической реакции (например на стиральные средства и порошок, в которм стирают ваше болье... не меняли порошки?) до бактериальных воспалительных изменений, но они чаще проявляются еще болевыми ощущениями, зудом и т.п. некоторые состояния яичек, такие как воспаление яичек (орхит) или варикоцеле (расширение вен яичка), могут изменить цвет мошонки из-за воспаления или расширения сосудов - но тоже характерные болевые ощущения, увеличения и уплотнения.
Судя по фото , есть только небольшое покраснение (и то вероятно играт психосоматика и мнительность). В идеале - сделать УЗИ лишним не будет. На то, что что-то подцепили - не похоже, чаще проблема на на коже мошонки, а на головке и кр. плоти в первую очередь. А там, я так понял, всё ок.
Тогда 2-3 дня можно "увлажнить" кремом Бепантен перед сном. Думаю этого вплне достаточно. Если были незащ. ПА, для успокоения сдать ПЦР спустя 10-14 дней после ПА.
Есть такой синдром и состояние. Но у вас всего 3 дня и рано ставить такой диагноз. Тем более и визуально не выглядит критично, на мой взгляд.Да и зуда, болей или дискомфорта не испытываете. На мой взгляд - пока нет.
Доброго времени суток. К ИППП не имеет абсолютно никакого отношения! Банальное раздражение кожи мошонки. Может от белья, опрелости и т.д. Носить свободное, дышащее нижнее белье, лучше из натуральной ткани ХБ. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Тридерм тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, не более. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 недель после еды. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Здравствуйте, Александр Это может быть грибковая инфекция, которая активируется на поверхности при раздражении 48ч не мыть, не мешать Сдать соскоб и посев на грибы Тактика зависит от от результата Это может быть - синдром красной мошонки Причина неизвестна - гигиена 2 раза в день - аллервэй 1 т в день 10 дней - наружно: х/б нижнее белье Элидел 2 раза в день 10-14 дней ( из холодильника) Затем цикапласт в5 бальзам или Бепантен 2 раза в день 10-14 дней Рекомендовано Свободные брюки Исключить сладкое, мучное, алкоголь Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр дерматолога
Виктория Николаевна, Здравствуйте, сейчас я нахожусь в командировке в Узбекистане и у меня нет возможности попасть на очный осмотр. Из кремов у меня только Пантенол. А в аптеке не все есть из кремов и мазей