Рвота после клубники
Здравствуйте! Ребенок 6.8 лет съел много клубники. Можно сказать в первый раз, т.к. там где мы живём она привозная, а сейчас находимся в отпуске и купили на рынке. Ночью его вырвало ею, затем ещё два раза под утро, в третий раз жёлтым. Больше подумать не на что. Всё остальные продукты проверены. Дала ему полтаблетки супрастина. Подскажите пожалуйста чем лечить?
Принятый ответ
Добрый вечер
Обильное питье из расчета 40 мл/кг
Сорбенты (полисорб или энтеросгель) 2-3 раза в день.
Из рациона ребёнка пока исключить молочные, овощи и фрукты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рвота это защитная реакция организма
Временно исключаем молочные продукты, фрукты и овощи в сыром виде и сладости
Дать сорбенты
И много пить воды
Принятый ответ
Добрый вечер!
Необходимо отпаивать ребенка, с рвотой ребенок теряет электролиты, может быть дегидратация. Необходимо восполнить.
Обильное питье из расчета 40мл/кг, если плохо пьет воду можно ( Хумана, ORS200,гидровит)+ энтеросорбенты(смекта, энтеросгель или полисорб)
Исключаем молоко и молочные продукты)
Как чувствует себя ребенок?
Принятый ответ
Добрый день
1. Сорбент - смекта/полисорб/энтеросгель на выбор 2-3 дня
2. Побольше пить жидкости, но малым количеством
3. Диета- ограничить питание, убрать жирное/жареное/ фрукты и овощи, молочка
Пока сухари, бублики, соломка /чай/ бульоны/каши безмолочные
Принятый ответ
Здравствуйте!
Предлагайте ребенку много пить, из расчета 40 мл/кг
Сорбенты - полисорб 3 раза в день.
Придерживаться диеты - исключить молочные продукты , овощи и фрукты, сладости, перчёную, острую пищу.
Будьте здоровы!