Депрессия?

Здравствуйте, очень тяжелая ситуация с дочерью, ей 18 лет, студентка 1 курса, последние 2-3 года постоянно находилась в стрссовом состоянии, экзамены, переезд в другой город. По характеру серьезна, вдумчива, не очень любит общаться с незнакомыми людьми, реалист, что граничит с пессимизмом. Сейчас имеем-низкая самооценка, не хочет общаться с кем-либо,, очень сдержанна в обществе, дома часто и в неожиданные моменты плачет,тяжело переживает, считая себя очень некрасивой. Пытается бороться с этим состоянием, но не может. Прошу обратиться за помощью к психологу , боится общения, что надо говорить о сокровенном с чужим человеком. Скажите, пожалуйста, как помочь, что предпринять., насколько опасно ее состояние?

Здравствуйте. Вам надо обратиться за помощью очно к психотерапевту. Это очень помогает в таких ситуациях. Проработают основные вопросы,и всё будет хорошо!
Удачи!