Взяла ребенка под плечо

Здравствуйте, нам 6 месяцев Взяла ребенка за грудную клетку спиной к себе, руки немного съехали и оказались прям под подмышками у дочери То есть получается держала за подмышки и в одной как будто что-то хрустнуло Норма ли это Держала так минуту

Не
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Настя! да,к такие вещи в быту нередкость.Учитывая клиическую картину,то хруст-это нормальное явление,на данном возрастном этапе,не переживате! никак повредить ребенку Вы не могли.Все в порядке! не переживайте!
Все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!внимательно изучил ваш вопрос.если после ваших действий у ребенка не было плача,значит это обычный суставной щелчок.это обычное явление.
От таких воздействий практически не бывает травм.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Травма любая не обходится без боли.
Если не плакал и теперь ведёт себя, как обычно, то серьёзных повреждений не получено.
Даже обычное растяжение связок вызывает довольно продолжительный болевой синдром и ребёнок бы плакал.
Если поведение обычное, то и повреждений получено не было.

Здесь не нужно путать с ЧМТ. Там бывает отсроченное появление симптомов при медленном нарастании внутричерепной гематомы.
Все остальные скелетные травмы или сразу болят или не болят, потому что их нет.

Хруст симптомом повреждения не является. Это норма.