Какой кальций лучше принемать
Здравствуйте уважаемые Врачи, у меня вопрос такой,слышал а новом виде кальция хилатной формы что можете сказать о нем? На самом ли деле он такой действенный и хорошо усвояемый или это просто маркетенговый ход?
Здравствуйте! Да, лучше усваивается хелатный кальций, похуже
чуть похуже цитратный, затем глюконат Са, и последний по усвояемости карбонат Са. Для всасывания Са необходимо адекватное поступление витамина Д3.
Марина, Для всасывания Са необходимо адекватное поступление витамина Д3. - А где его взять? аквадетрим подойдет?
Аквадетрим подойдёт. Сейчас в аптеках больше почти ничего и нет. Суточная потребность для взрослого 2000МЕ, если нет дефицита вит. Д3. Это 4 капли аквадетрима, можно раз в неделю 28 капель принимать.
Марина,Хорошо огромное спасибо!, с этим разобрались.А еще вопрос такого рода: Слышал что кальций в таблетках откладывается в почках и сосудах,- это правда? Если да,то как этого избежать?
Нет, это не правда. Он там может откладываться независимо от таблеток, даже если есть дефицит Са .
В сосудах Са откладывается только в атеросклероттчксаих бляшках, которые растут от повышенного "плохого" холестерина. Камни в почках образуются при плохом оттокке мочи и избыточном выделении солей с мочой.
Принятый ответ
Атеросклеротических
Марина, Понятно спасибо!