Консультация дерматолога /

Что за сыпь по всему телу и тепмература — вопрос №2217920

Здравствуйте. Подскажите Что за сыпь по всему телу и тепмература? Вызвали скорую сказали похоже на корь- краснуху но это не точно. Сказали ждать до понедельника приедет врач посмотрит. Что это может быть? Температура поднималась до 39.6 сейчас 37.8

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, сначала была температура несколько дней, а потом сыпь появилась? Чешется ли сыпь? Есть ли элементы на волосистой части головы? Есть ли красные пятнышки (элементы сыпи во рту). Возможно мелкие белые пятнышки на внутренней поверхности щек (как манная крупа). Есть ли сыпь на коже ладоней и стоп и есть ли ощущение жжение и колкости в ладонях и стопах? Есть ли катаральные симптомы (кашель, насморк, конъюнктивит), увеличение лимфоузлов шеи и затылка.
Прикрепите фото сыпи. Если есть сыпь во рту , то фото сыпи во рту тоже.