Шишка на лбу появилась сама
Здравствуйте! Примерно неделю назад на лбу над бровью появилась небольшая шишка. Лбом не ударялась. Шишка не болела, не беспокоила. Сначала я подумала, может это подкожный прыщик, попыталась выдавить - безуспешно. Пот этом шишка потемнела, как синяк. Пошла к хирургу, он предположил, что это либо фурункул либо липома, отправил меня на узи. На узи долго смотрели, ничего не увидели, сказали, что это ушиб (но ушиба не было). Прошло 4 дня, шишка уже снова посветлела, внешне просто видно выпуклость, но она не стала меньше. Что мне делать? Чем мазать? И что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно аллергическая реакция на укус насекомого. Сейчас можно принимать таб. Супрастинекс 1 таб х 1 раз в день 5 дней, таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и отека, местно на область отека мазь Акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
Все должно купироваться.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результат узи.
Шахин Гаджиевич, мне сказали, что нет смысла ничего писать, потому что ничего нет
Странно что узи ничего не выявило.
Возможно это была спонтанная гематома ( синяк), которая появилась безпричинно.
Сейчас нет никаких признаков воспаления, и отсутствие жалоб этому подтверждение.
Местно наносите гель траумель С, и посмотрите за динамикой, если в течении 2 нед, не пройдёт. То выполните УЗИ повторно, если узи опять ничего не покажет, то выполнить ренгенография черепа.
Шахин Гаджиевич, рентгенография что должна показать? Что это может быть?
Если пальпаторно плотное, как кость, возможно, костное образование. Только не стоит пугаться, костные образования тоже бываю доброкачественные.
Шахин Гаджиевич, да плотное, при пальпации не двигается, похоже на кость?
Не стоит паниковать раньше времени, дообследуйтесь, все разрешиться
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте ?
Укусов насекомых не было?
Дмитрий Юрьевич, не замечала. И уплотнение такое, как будто глубоко под кожей
Возможно, аллергическая реакция.
Принимайте «Зодак» согласно инструкции.
+ «Акридерм ГК».
Здоровья Вам ⚕️