Расшифровка экг

Здравствуйте, ребёнку 6 лет и 11 месяцев, расшифруйте пожалуйста экг, из жалоб после кувырканий на тренировке была боль в области груди ,и через 2 недели после этого вчера когда крутил карусель тоже появилась боль недолгая. Ребёнок очень активный. Суточное экг год назад без паталогий, узи сердца в тоже время идеально.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ- без патологических изменений.
Синусовая аритмия- норма для детского возраста.
Патологических аритмий, блокад и др изменений нет.
Комплексы и интервалы в норме. Работа сердца не нарушена.
Рекомендую выполнить Узи сердца, чтобы исключить и структурные изменения. Если ранее не проходили.
Если по Узи норма, скорее симптомы неврологического характера, возможно где-то есть мышечный спазм . Проконсультируйтесь с неврологом, если симптомы будут часто повторяться.
Здоровья Вам и ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Это вариант нормальной ЭКГ без отклонений. Боль связана с мышцами грудной клетки, проявлением межрёберной невралгии,
Не переживайте! Со стороны сердца нет патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
Ознакомилась.
Абсолютно нормальная ЭКГ, вариант возрастной нормы.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
( что часто у детей).
Раз жалобы есть, тогда проверить эхокардиографию, сдать анализы: ттг, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
На ЭКГ норма
Синусовая аритмия - дыхательная аритмия,зависит от фаз дыхания. У всех людей на вдохе чсс увеличивается, на выдохе уменьшается -Это связано с влиянием тонуса освобождающего нерва.
Это не патология, а состояние ,которое считается физиологичным
Экстрасистолы могут быть в норме ( по ощущениям описываете их)
Если участится- повторить хм ЭКГ

Спортом заниматься можно