Консультация педиатра /

У ребёнка болит голова над правой бровью — вопрос №2218193

Добрый день!
Четыре дня назад у сына внезапно поднялась температура, 38,7. Никаких других симптомов не было. В самом начале болезни сын жаловался на сильную боль в руке, но я решила, что это симптом вируса. Давала ибупрофен и два раза парацетамол, когда не сбивалась температура.
Такое состояние держалось 2,5 дня, потом температура опустилась до 37,2 и держится до сих пор.
Сын активен, бодр. Но постоянно жалуется на головную боль над бровями. Насморка нет, при наклоне головы боль не усиливается.
Скажите, пожалуйста, это может быть последствия температуры или надо обратится к неврологу?

Педиатр
Здравствуйте! Возможно, что на фоне субфебрилитета и в целом интоксикации на фоне инфекции у ребенка болит голова.

Обязательно обильное теплое дробное питье,
проветривание помещения, прогулки на свежем воздухе.

Если жалобы будут сохраняться в течение недели, тогда нежно показаться врачу очно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо за ответ!

Педиатр
Будьте здоровы!??
Педиатр
Добрый день!
В первую очередь сдать ОАК , чтобы оценить на фоне какой инфекции подъем температуры.
И очно показаться педиатру для осмотра .
Больше никаких жалоб нет? Горло не болит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, нет, больше симптомов нет, горло даже красным не было
Педиатр
Это может быть астеническим синдромом на фоне перенесенной вирусной инфекции. Ранее на головные боли ребёнок не жаловался никогда?
В телефоне эти дни долго сидит?
Клиент
Дарья Игоревна, у него бывают очень редко (раз в год) жалобы на головную боль, в основном при температуре.
В телефоне сидит много, но во время болезни у него не было на это сил, плюс у нас ограничение 2 часа
Педиатр
В таком случае это все же проявления астенического синдрома. Срочности бежать к неврологу нет.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо большое за ответ!
Педиатр
На здоровье! ☀️
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при вирусной интоксикации может быть и головная боль и боль в мышцах и суставах. Рекомендую наружно гель Траумель С и пить Парацетамол или Ибупрофен, либо препараты на их основе по возрасту, не забываем увеличивать питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать общий анализ крови , чтобы понять на фоне какой инфекции подъем температуры.
Увеличите питьевой режим ребенку.
Возможно, из-за вирусной интоксикации появляется болевой синдром.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,нужно сдать ОАК для уточнения этиологии заболевания
На фоне инфекции головные мышечные боли возможны
При сильной боле можно дать тримедат 1 таб до 3 раз в день можно давать
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Ограничить просмотр телефонов и телевизоров до 1-2 часа в день
Сбалансированное питание
Гулять на свежем воздухе от 2 часов в день
В комнате всегда проветривать
Вит Д3 Вигантол по 2 капли по утрам с жирами
Если боли будут повторятся консультация невролога