Консультация гинеколога /

Чистка эндометрия и ОРВИ — вопрос №2218233

Здравствуйте! Мне 50, менопауза уже больше года.
3 дня назад сделали чистку эндометрия, во время чистки болела ОРВИ без температуры, после чистки вечером появилась температура 38,5. Уже 3 день держится температура 37,а по вечерам 37,3-37,5. Кашель и чиханье не проходят, постоянно мерзну. После чистки назначили метронидазол. Можно пить терафлю или что посоветуете?

Возраст: 50

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Любая симптоматическая терапия вам доступна и совместима с метронидазолом.
При повышении температуры тела выше 38: ибупрофен 200 мг или парацетамол 500 мг.
В нос - деконгестанты.

Обильное питье для снятия интоксикации- это главное при лечении ОРВИ
Гинеколог
Здравствуйте.если у вас было орви и еще плюс операция,то у вас снизился иммунитет.метронидазол можно.при температуре выше 38.5 парацетамол,обильное питье.и обратиться к терапевту

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не осложнение после выскабливания. Это продолжение орви. Лечение симптоматическое: обильное питье, температуру до 37,5 сбивать не нужно. Если есть озноб- терафлю совместим с метронидазолом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно терафлю и противовирусные, плюс вит с 500ме 2р.день или шипучий С. Ибуклин при высокой температуре
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да можно данные препараты совместимы. Обильное тёплое питьё. Капли гриппферон в нос. Исключить горячий душ, ванну на 14 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Сейчас живот не болит? Кровянистые выделения сохраняются? По УЗИ была гиперплазия Эндометрия? Метронидазол продолжать, если хорошо переносите, ректально, если нет противоказаний, можно добавить Кетонал или дикловит на ночь. Симптоматически можно любой препарат, пить больше жидкости, нос промывать солевыми растворами, если есть кашель консультация терапевта для аускультации лёгких.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можно пить кагоцел, нурофен, капать нос, т.е. лечится, как обычно орви