Коричневые выделения

Здравствуйте. Была задержка, но пошли коричневые мажущие выделения. Сходила к гинекологу. Она назначила дюфастон 10 мг 2 раза в день в течении 10 дней. Пью третий день, выделения стали более кровянистые и чуть больше. Стоит ли бить тревогу? Допивать ли дюфастон?

Нет.
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Вам узи сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
El
Клиент

Илона Альбертовна, да. Фото прикрепила.

Если сейчас выделения обильные, то дуфастон прекращайте пить

 - отвечает  СпросиВрача –
El
Клиент

Илона Альбертовна, сегодня 5 таблетка утром выпила. Надела ежедневку хватило пока. Это могут быть месячные?
Тянет низ живота, как обычно при месячных у меня.

Пока пейте. Прекратите при активных выделениях

 - отвечает  СпросиВрача –
El
Клиент

Илона Альбертовна, хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно начинаются менструации, если выделения станут обильнее дюфастон можно отменять.Задержка может быть из-за стресса, отсутствия овуляции в цикле или образования функциональной кисты, чтобы подтвердить это нужно пройти УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы проходили узи на фоне жалоб ?

 - отвечает  СпросиВрача –
El
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
El
Клиент

Екатерина Сергеевна, стоит ли переживать? Еще сказала, что опущена матка и сильно напугала, что я МГУ не выносить или после родов придется делать операцию. Назначила еще упражнения Кегеля. Сейчас все выполняю.
Очень хотим с мужем ребеночка. Но к сожалению муж дома два месяца, потом уезжает на СВО. Стоит ли сейчас планировать? Или уже лучше перенести пока не восстановлю мышцы малого таза?

Нужно знать на сколько у вас сильно у ва слабость мышц тазового дна . Опушены только стенки влагалища ? Или шейка выходит за пределы вагинального кольца ?

 - отвечает  СпросиВрача –
El
Клиент

Екатерина Сергеевна, по поводу этого доктор ничего не сказала мне. ? сказала, что опущена матка.

Рот движении вы не чувствуете инородного тела во влагалище ?
У врача очно все же уточните , если это толкотопушкние стенок влагалища , то пожалуйста планируйте беременность , если нет других противопоказаний .

 - отвечает  СпросиВрача –
El
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите, а можно ли прислать фото, выделений? ?похоже на месячные или нет?

Конечно пришлите .

 - отвечает  СпросиВрача –
El
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила фото. У меня никогда не шли обильные месячные. Могла за день поменять две прокладки.
Вчера ныл живот как про месячных, а утром встала, пошла в туалет и сгусток было много, и пошли больше чем вчера. Сегодня уже утром не выпила Дюфастон.

Да , похоже на менструацию.
Нужно пронаблбдать интенсивность , как часто вы будете менять прокладку макси ( ночную )
Если вы увидеть много кровяных сгустков больших размеров , обильные выделен я , тогда начните Транексам 500 мг х 3 раза в день , до 5 дней . А лучше конечно , в этом случае , обратиться в стационар гинекологический .
На данный момент выделения похожи на менструальные .

Я рекомендую сдать вам ХГЧ , чтобы точно подтвердить или исключить беременность .
Возможно так у вас начинаются менструация .
Если выделения будут более обильные , дюфастон нужно отменить .

 - отвечает  СпросиВрача –
El
Клиент

Екатерина Сергеевна, сдавала ХГЧ <0,2

В таком случае беременность отсутствует на данный период .

Принятый ответ

Здравствуйте! Приём Дюфастона необходимо отменить, если выделения стали кровянистые,повторите УЗИ органов малого таза после месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения уже обильные, то дюфастон нужно отменить