Консультация венеролога /

Опухла вульва, появились язвы — вопрос №2218326

15.06 был половой акт, после него появилось сильное жжение в области вульвы. Думала само пройдет. Но 18.06 начались боли, я 2 дня мазала борой плюс. 20.06 начала мазать метиларуцилом, стало только хуже. Сегодня 21.06 боли стали сильнее, больно сидеть, больно подмываться, даже если случайно докоснусь очень сильные боли.С одной половой губой все хорошо, вторая опухла и там появились небольшие язвочки. Половой партнер один. Раньше такого никогда не было. У партнера был герпес во рту неделю, когда был ПА уже 3 дня у него было все хорошо, и все прошло, возможно ли такое что он заразил меня или это что то другое? Возможности пойти к врачу в ближайшие 2 недели нет. Сейчас пью супрастин, лучше не становиться

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По фото похоже на генитал ный герпес. Принимайте Валацикловир 1т 2р/сут-5 дней, крем Ацикловир наружно на область вульвы 3р/сут-7 дней.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо!! А через сколько будет эффект от лечения? А то боли ужасные
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дня два
Клиент
Юлия Олеговна, от ацикловира сильное болезненное жжение, так и должно быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, должно сначала усиливаться, как и при лабиальном герпесе, потом будет улучшение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите фото
Клиент
Асиет Шихамовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это точно герпес. Принимайте валтрекс 500 3р.день 10 дней. Мажьте тридерм 2р.день тонким слоем и Ацикловир 3р.день чередуя их через день. Мажьте до заживления. Так же принмайте вит с 500ме 2р.день длительно вит д 5000ме 1р.день длительно
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо!! А через сколько будет эффект от лечения? А то боли ужасные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через пару дней. При болях можно использовать спрей лидокаин если нет аллергии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это герпес
Половой покой до нормализации состояния
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это герпес
Эпиген гель интим.
Валацикловир по 500 мг три раза в день 7 дней.
Ацикловир мазь 3 раза в день тонким слоем 10-12 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Л лизин по 1000 мг в сутки один месяц
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, от ацикловира сильное болезненное жжение, так и должно быть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Это возможно. Должно проходить в течение 20-30 минут.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это генитальный герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Фукорцина
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Достаточно сильный отёк, но это связано с 1 эпизодом генитального герпеса.
Срочно приступить к приёму ацикловира 0.4 1т 3р 7 дн.
Наружно фукорцин 2-3 р в день на эрозии,а только потом мазь ацикловир 7 дн.
Половой покой.
Провоцирует переохлаждение, снижение защитных сил и тп.