Месячные при дюфастоне

Здравствуйте, уважаемые врачи, у меня месячные всегда были регулярно, последние месячные были 23.03.2024 цикл 25дн. За 10 д дослудуюших месячных (17.04.24) был незащищённый ПА, месячные не пришли, 1 д были грязные выделения, месячные так и не пришли. 3.05 сходила к врачу поставили диагноз функциональная киста. 12.05.24 должны были начаться следующие месячные, но снова не пришли. Признаки беременности я ощущала( грудь болела, живот сильно тянуло, даже гипертонус ощущала, участилось сильно мочеиспускание) Пшла снова к врачу 27.05.24 снова на УЗИ смотрели сказали киста только не понятно яичника то ли в самой матке. Назначили лечение антибиотик, трентал дюфастон 10д 2р в день я боюсь отменять дюфасто на свой страх ч продолжаю его принимать

Нет
41 год

Добрый вечер! Сколько дней пьете дуфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, 29 дней , месячные могут начаться при неприрывном приёме дюфастона?

А зачем Вы это делаете? Вам луфастон назначили для вызова менструации, его надо отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, а вдруг они ошиблись с кистой

Если Вы думаете о беременности, то она уже была бы видна в полости матки. Отменяйте дуфастон и придет менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, поняла, спасибо.