Сыпь на пальцах
Здравствуйте! У ребенка на пальце сыпь, сначала просто чесалась кожа, потом высыпало. Сыпи 2-3 дня. Мажу комфодермом. Что это, аллергия или герпес?
Здравствуйте. После осмотра( снимки) прокомментирую.
Принятый ответ
Здравствуйте
За герпес думаю
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Не мочите активно
Т ацикловир 400 мг 3 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните проводить обработку настойкой календулы 4-5 раз в день. Старайтесь активно не мочить, не срывать корочки. Приём ацикловира по 200мг 4 раза в день. Контроль температуры. Объяснить ребёнку недопустимость контакта рук с лицом.
Здравствуйте, Татьяна
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- ацикловир по 200мг мг 5 раз в день 5 дней
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Виктория Николаевна, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Ребенок сейчас лечится от кашля, даю сироп алтея. С ацикловиром совместимо?
Принятый ответ
Если нет индивидуальной непереносимости компонентов препарата, да, совместим
Здравствуйте!
Это проявления экзематозного процесса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ограничить длительный контакт с водой.