Температура и прыщики

У ребенка (2 года) вторые сутки температура под 39, снижается на 3 часа примерно. Вчера был врач, горло красноватое и отекшее. Выписала противовирусные, тонзилгон, мирамистин, зодак. Толзингон успела дать 1 раз. На утро появились в носогубном треугольнике прыщики с белыми головками. Слюней у ребенка много, но прыщи еще и под носом. Насморка и кашля нет. Что это за прыщи, про одной температуре бывает просто вирус?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, прикреплено фото

В ротовой полости высыпания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, сейчас увидела такой же прыщ на языке

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, подкрепила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста.
Сейчас температура также поднимается, 4-ые сутки, хватает на дольше .
Весь рот в язвах, сегодня начали обрабатывать синькой. Прыщики в носогубном треугольнике подсушились

По анализу крови увеличение моноцитов указывает на вирусную инфекцию
Нарастание нейтрофилов и лейкоцитов указывает на присоединение бактериальной инфекцию
Необходимо начать антибактериальную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высыпаний на стопах и ладонях нет ? В горле врач сыпь не увидел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Александровна, здравствуйте, вчера ничего не было. Горло сама посмотреть не могу : не дается. Стопы и руки чистые

Тогда это бактериальная больше инфекция кожная пиодермия- стептодермия.
Фукорцин 2 раза в день 7 - 10 дней
Через время банеоцин мазь или фуцидин 3 раза в день мазать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Александровна, синтомициновая мазь подойдет вместо банеоцина?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Александровна, сейчас увидела такой же прыщ на языке, что делать?

Мирамистином орошать , холисал гель мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Александровна, прикрепила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста

По крови вирусный процесс моноцитоз, и
Начало бактериальной инфекции нейтрофилы ,выше лимфоцитов . В абсолютном значении они нормальное .
Лечение продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Александровна, как понять когда нужен антибиотик?
Сейчас 4 суток высокая температура.
Тут многие пишут, что нужны аб.

Если динамики нет . Подключить антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Александровна, температура сутки не поднималась. Антибиотик не давала. Обрабатываю синькой, на ночь зодак.
Болеет уже 6 суток. Сегодня появился прыщ на веке, когда закончатся высыпания при энтеровирусной инфекции? Нужно ли прыщ на веке чем-то мазать?
По утрам и после дневного сна кровит изо рта, это лопаются прыщики? Как долго они обычно кровят?(

Да обрабатывать нужно тобрекс капать возле века . Да это может сыпь так кровить
Мирамистином обрабатывайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент вероятно пиодермия.
Старайтесь как можно меньше мочить, слюни сразу промакивайте
Наносите Фукорцин 3 раза в день.
Если температура не снизится на 4 сутки необходимо сдать оак и оам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, сегодня вечером будет 3 суток ровно (перепутала), получается, если ночью будет температура, нужно сдать анализы?

Да, завтра желательно сдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, сейчас увидела такой же прыщ на языке, что делать?

Из питания исключить кислое, соленое, твердое.
После еды орошаем мирамистином и наносим холисал гель 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, сегодня была врач, у ребенка весь рот в язвах, выписала синьку.
Температура также повышается.
Когда можно кормить/поить после обработки синькой?
Результаты анализов еще не пришли

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, прикрепила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции м присоединением бактериальной флоры.
Если по клинике нет динамики, то необходимо добавлять антибиотик.
Во рту обрабатываем холисал гелем за 30 минкт до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте, температура сутки не поднималась. Антибиотик не давала. Обрабатываю синькой, на ночь зодак.

Здравствуйте.
Острый период до 10 суток, в жто время могут быть новые подсыпания, затем сыпь начнёт угасать.
Полное выздоровление чаще всего к 15 дню.
В глаз капайте окомистин 3 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,очень похоже на пиодермию
Меньше мочить
Мазать Фукорцин 2 раза в день на 5-7 дней
Если Т не будет спадать сдать ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте, вечером будет ровно 3 суток, пока температура без изменений

При энтеровирусной инфекции Т держаться от 3-5 суток потом снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назимовна, сейчас увидела такой же прыщ на языке, что делать?

Обрабатывать мирамистином
Лучше все таки сдать завтра ОАК для уточнения этиологии заболевания и корректировки лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назимовна, достаточно оак с лейкоформулой без с-реактивного белка?

ОАМ ,С белок тоже можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назимовна, была врач, весь рот в язвах. Сказала обрабатывать синькой.
Температура также повышается.
Когда можно кормить/пить после обработки синькой?
Результаты анализов еще не пришли

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назимовна, прикрепила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста

По анализу заболевание вирусной этиологии но присоединилась бактериальная инфекция
Сейчас Т тела какая ?поднимается в течение дня ?высыпания после фукорцина меньше стали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назимовна, температура также поднимается периодически (хватает на дольше).
Начали обработку синькой (весь рот в язвах), в носогубном треугольнике подсушились прыщи

Рекомендую начать прием антибиотика Азитромицин суспензия на 3 дня
Остальное лечения продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назимовна, температура сутки не поднималась. Антибиотик не давала. Обрабатываю синькой, на ночь зодак.