Консультация гинеколога /

Выделения после вакуума — вопрос №2218697

Здравствуйте! 28.05 выпила первую таблетку для медикаментозного прерывания, 30.05 вторую, выделения шли хорошие. 11.06 по УЗИ остатки хориальной ткани, в этот же день дочистили вакуумом. Пропила антибиотик и метронидазол неделю. 19.06 УЗИ яичники в норме, матка 7 см, эндометрий 1,5. Остатки крови или сгустки в матке. Доктор на кресле посмотрел, сказала все выйдет само. Выделения все это время были мажущие и в основном когда иду в туалет, иногда потягивало поясницу. Сегодня утром вышла кровь, больше чем обычно, сейчас продолжаются так же мажущие выделения при походе в туалет. Половых актов не было. Других жалоб нет. К врачу только 1.07 попаду. На сколько опасно, что вышла кровь и что теперь делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это отлично, что вышла кровь. Наблюдайте за выделениями дальше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не опасно, выделения выходят это хорошо. Контроль узи после полноценной менструации

Клиент
Наталья Игоревна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, выделения могут продолжатся до начала менструации? И не могут ли они перейти в кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все индивидуально, может быть до менструации а может и нет. Нет, кровотечение не должно быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Неопасно, она и должна у Вас выходить, наоборот хорошо.
Повторите узи 26.06.