Жжение во влагалище

Недавно пропила флемоксин солютаб+ нифурател+ пребиотик. Прошла неделя, и сегодня ночью почувствовала небольшое жжение во влагалище. Перепугалась: не пойму что это- цистит или молочница после флемоксина. Зуда нет, только небольшое жжение. Поставила свечку ливарол, вроде стало легче. На что это похоже и что делать?

Гипертония, отсутствие желчного, гастрит
62 года

Здравствуйте!Нужен очный осмотр гинеколога ,сдать анализ на флору или Фемофлор 16,после антибиотика часто нарушается микрофлора влагалища и появляются данные симптомы!
Ливарол продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина Владимировна
Клиент

Зарина Шихалиевна, только недавно была у врача. Продолжу ливарол. На цистит это не похоже вроде?

На цистит нет ,похоже на молочницу ,свечи Ливарол до конца и все ,далее свечи для восстановления микрофлоры не нужны ,может стать хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина Владимировна
Клиент

Зарина Шихалиевна, спасибо!

Здравствуйте, возможно нарушение флоры после антибиотика, можно доставить ливарол а можно комбинированный препарат полижинакс по 1 на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры свечи ацилакт по 1 на ночь 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина Владимировна
Клиент

Надежда Сергеевна, посмотрела- ацилакта нигде нет. Чем можно заменить? Спасибо!

Принятый ответ

Можно лактожиналь, ацилакт дуо, Фемилекс, любвии свечами которые восстановливают флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина Владимировна
Клиент

Надежда Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина Владимировна
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое!

Здравствуйте, часто после антибиотика нарушается микрофлора и появляется молочница, если уже начали лечение, продолжите до конца, чтобы снизить риск рецидива, далее вставляйте триожиналь, так как в менопаузе может быть атрофия слизистой влагалища из-за нехватки эстрогена и лактобактерии плохо приживаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина Владимировна
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо большое!

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?

Здравствуйте, может быть дисбиоз влагалища после приёма антибиотиков. Сдайте лучше фемофлор скрин, чтобы пролечиться согласно выявленной микрофлоре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина Владимировна
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо. При первой возможности сделаю.

Добрый день! Похоже на Кандиду после приема АБ. Продолжайте прием ливарола до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина Владимировна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать