Себорейный дерматит

Здравствуйте! Ребёнок 1г 11 м снова появились корочки с покраснениями. Как облегчить состояние ( Цинокапа нет сейчас в продаже ) На постоянной основе пользуемся шампунем ла кри от корочек

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Можно применить шампунь и крем мустелла, липобейз
проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр

Принятый ответ

Здравствуйте
Крем скин кап можно втирать или
Шампунь или пенка мустела
Если мучное и сладкое ест,то ограничить

Марина Геннадьевна, спасибо , а сколько нужно по времени мазать скин капом

До нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна !
Можно добавить к Вашему шампуню крем Мустелла от себорейных корочек или Bioderma Крем ABCDerm Babysquam против молочных корочек или Липобейз Беби гель-масло от молочных корочек-наносить эти средства на корочки по инструкции

Наталья Александровна, не может быть такого, что шампунь ла кри на подходит ?

Татьяна, если нет покраснения, раздражения от шампуня на коже , то вероятнее всего требуется более длительное время для получения результата
-Можно добавить размягчающие крема до шампуня -я так думаю

Наталья Александровна, мы им пользуемся уже около года и корочки то появляются то исчезают . Сейчас из-за жары возможно вылезли снова и места , которые ребёнок чешет красные

Наталья Александровна, нельзя ли попробовать нанести на корочки для размягчения крем ля Роше позе ( у ребёнка атопический дерматит, пользуемся им)
Сейчас просто просмотрела в местных аптеках нет ничего от корочек

Татьяна, поняла !
Сделайте пока так -нанесите для смягчения Липикар от Ля рош
Если так долго пользуетесь шампунем можете поменять его на Мустеллу или Липобейз от корочек

Наталья Александровна, тогда нанесу и потом смою ла кри . Мустеллу уже заказала , придёт через неделю ( надеюсь, что пока таким способом облегчай состояние
А никаким лекарственных кремом не нужно мазать?

Татьяна , из лечебного можно взять крем Цинокап, Циновит, Скинкап

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте!
Если шампуня ла кри маловато, - используйте шампунь Мустелла.
Так же можно крем от молочных корочек урьяж или мустелла.
Липобэйз гель-масло от молочных корочек.
Если краснота выражена и ребенок чешет - можно крем цинокап/скинкап 2 р.д. 2 недели.
Если есть зуд - добавьте антигисиаминные - цетиризин (зиртек,зодак) по 5 кап 2 р.д. 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Здравствуйте!
Попробуйте шампунь Лостерин и Циновит чередовать.
Спрей Цинокап на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать