Консультация дерматолога /

Отслоение ногтей и пятна на них — вопрос №2218803

Здравствуйте, два года назад после контакта с химическими веществами возникла проблема с ногтями на ногах. Соскобы делали, все чисто, но тем не менее полгода принимал тербинафин, стало немного лучше. Также врач назначил клавио. Сейчас снова обратился к дерматологу, назначил аевит, компливит, клавио и лосьон микостоп . Хотя соской опять чистый. Месяц лечу, лучше не становится. Правильно ли назначено лечение и что это за заболевание?

Возраст: 45

Хронические болезни: Камни в почках

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать лак Гнуздева и наносить его 1 раз в день, каждый день, стирая старый.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Юрий, здравствуйте!
Сейчсс лечение назначено по ониходистрофии больше. Визуально нельзя исключить грибок.
Необходимо повторро сдать соскоб+посев на грибы, до этого 3 дня на ногти никакие средства не наносить.
При положительном ответе - грибковая инфекция.
Раствор нафтифин (Микодерил, Экзостат, Экзодерил, Мизол ) 2р/д наружно на ногти до отрастания здоровых ногтей
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р. В день 5 дней, далее 1 р в нед или УФ сушилки ТИМСОН1 р в неделю до отрастания здоровых ногтевых пластин стоп
Мыльно-содовые ванночки (1 ст.ложка соды на 1 л воды + хоз.мыло)+ механическая чистка ногтей 1 р. в нед или аппаратная чистка н/пл 1 р. В месяц до отрастания здоровых ногтевых пластин стоп.
Крем тербинафин на кожу стоп 2 и.д. 1 месяц (профилактика).

В случае отрицательного соскоба - все же ониходистрофия.
Сдать ОАК, ферритин, вит Д, цинк- В случае обнаружения дефицита - коррекция с терапевтом.
проконсультироваться у эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы (ТТГ, Т4 св, а/т ТПО, УЗИ). .
Лак Клавио восстанавливающий 2 р.д. на ногти до отрастания здоровых н /пл.
Мазь радевит 1 р.д. втирать в ногтевые пластины 1 месяц.
Вит Д по 1500 МЕ длительно ежедневно.
Мерц бьюти драже - по 1 др 2 р.д. 3 месяца.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Болей в суставах нет?
Псориаз никогда не ставили?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Внешне похоже на грибковое заболевание.
Ногти необходимо коротко стричь.
Экзодерил капли 2 раза в день один месяц.+ Клотримазол мазь 2 раза в день втирать в ногтевую пластину .

Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
В противном случае происходит самозаражение.

Так же проверить дефицитные состояния.
Сдать кровь общий и биохимия АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д.
Аевит по 2 капсулы на ночь один раз.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На срез ногтевой пластинки капать жидкость экзодерил два раза в день. Поверхность пластинки обрабатывать лосьоном клавио три раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вы посев не сдавали на грибковую инфекцию?
Рекомендую по лечению оставить
Лосьон Микостоп вечером на 6мес.
Утром Клавио восстановливающий на 6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.