Что вас беспокоит?
Стоит ли проводить лечение стрептокока гр.В на 37 нед. беременности
37,3 нед. беременности, обнаружен streptococus agalactiae 10*5КОЕ/мл.Слышала, что по клиническим рекомендациям проводят профилактику в роддоме во время родов.На приеме у своего врача не была, но при взятии посева, она высказала мнение, что если высеится, то будем лечить до родов.В 38 нед. планово снятие пессария, поеду в роддом.Роды могут начаться в любой момент.Интересует мнение других врачей, соглашаться на лечение до родов?
Принятый ответ
Здравствуйте, этот анализ сдается только для того чтобы понять нужна ли антибиотиков профилактика в родах
До родов лечение не проводят
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
По протоколу РФ о Нормальной беременности от 2021 года нужно проводить антибиотикопрофилактику в родах, либо при преждевременном излитии околоплодных вод.
Лечить во время беременности не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если жалоб сейчас никаких нет - не нужно.
Если есть - Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Клинические рекомендации не все правильно понимают.
Там сказано о том, что если беременная поступила в роддом со схватками, стрептококк выявлен, а лечение не проводилось! - то нужно хоть раз антибиотик ввести (с весьма сомнительным эффектом; абсолютно любой медик может понимать, что разовое введение - это символический акт).
Если время есть - нужно просто лечиться, Амоксиклавом на неделю, а из местных препаратов подойдет - Макмирор комплекс.
Принятый ответ
Здравствуйте, проводится антибиотикопрофилактика в родах только
Добрый день! Только в родах, до родов ничего делать не надо
здравствуйте. Вам перед родами проведут антибиотико профилактику, поэтому на данном этапе сроки беременности лечение вам не требуется
Похожие вопросы по теме
- 55 минут назад4 ответа
- 59 минут назад4 ответа
- 1 час назад5 ответов
- 2 часа назад6 ответов
- 2 часа назад3 ответа
- 2 часа назад4 ответа
- 3 часа назад6 ответов
- 3 часа назад4 ответа
- 3 часа назад6 ответов
- Прием обезболивающего, проводниковая анестезия и удаление зуба мудрости на раннем сроке беременности4 часа назад2 ответа
