Нужно ли лечение

Добрый день подскажите пожалуйста при таком показатели герписной инфекции требуется лечение (за неделю до сдачи были геописные высыпания на носу и губах частая проблема) сейчас 23 недели беременности врач назначила ацикловир 3 раза в день и свечи виферон, переживаю наврежу ли ребенку? Опасен ли герпес

Нет
31 год

Здравствуйте!
По результату анализа есть только признаки того, что ранее Вы перенесли герпетическую инфекцию. Если высыпания у Вас уже были ранее (до беременности), никакой опасности для плода нет

Полина, здравствуйте
Если сейчас высыпаний нет, то лечение не нужно.
Это первый эпизод герпеса был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый день спасибо за ответ. Я с раннего детства весной и осенью мучаюсь высыпаниями на губах и в носу, вот и тут тоже, нос и губы высыпало, просто на хочется пить лишние лекарства если этого не требуется

Принятый ответ

Тогда это абсолютно неопасно, не переживайте!
В беременность опасен именно первичный эпизод герпеса, и то, на 7-8неделях, когда идет формирование органов.

Обострения уже повторновозникающие неопасны. Лечить сейчас не нужно, если нет проявлений.
Герпес всегда активируется на фоне снижения иммунитета, а беременность по умолчанию иммунодефицит своего рода!

Добрый день! Ничего лечить не надо