Расшифровка анализа Исследование биоценоза урогенитального тракта ФЕМОФЛОР СКРИН_384
Контроль взятия материала 10 3.7 1 Общая бактериальная масса 10 6.5 НОРМОФЛОРА 2 Lactobacillus spp. 10 4.0 % от ОБМ 0.1 1 10 100 No Название исследования Результат Количественный Относительный Lg(Х/ОБМ) ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ -2.5 (0.3-0.4%) -1.2 ( 5- 7%) 3 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 5.3 ПЗ *** 10 1.4 10 3.5 не выявлено не выявлено не выявлено не выявлено не выявлено не выявлено не выявлено 4 Candida spp. * 5 Ureaplasma spp. * 6 Mycoplasma hominis * 7 Mycoplasma genitalium ** 8 Trichomonas vaginalis ** 9 Neisseria gonorrhoeae ** 10 Chlamydia trachomatis ** 11 HSV-2 ** 12 CMV ** 13 HSV-1 ** ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ МИКОПЛАЗМЫ ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ ниже
Здравствуйте!
Прикрепите сам файл, пожалуйста
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, посмотрела.
У Вас очень мало полезной флоры, преобладают условные патогены.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена, боли при половом акте, иногда кровь, чувства вздутия в нижней части живота, обидные выделения. Зуда, жжения и неприятного запаха нет. При осмотре у гинеколога было подозрение на увеличенную маточную трубу. Гинеколог предложила сдать анализы.
Я Вас поняла.
Рекомендую пролечиться так:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Ежедневно кефир или биолакт.
Елена Борисовна, еще сдавала кровь по совету гинеколога, нужно прикрепить результаты?
По данным результатам пока не понятно что это может быть?
Жалобы у Вас на фоне активации условно-патогенной флоры - микоплазмы, уреаплазмы и гарднереллы.
Если сдавали ОАК, да, прикрепите
Елена Борисовна, прикрепила оак
Принятый ответ
Посмотрела.
По ОАК признаков воспаления нет, все в порядке
Добрый день! У Вас ничего не выявлено, отличный результат
Здравствуйте
У Вас есть какие то жалобы? С какой целью сдавали анализ?
Здравствуйте! В анализе почти отсутствуют лактобактерии - нормафлора, из-за этого размножается условно-патогенная микрофлора. У вас есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт, обильные выделения, запах?
Мария Александровна, боли при половом акте, иногда кровь, чувства вздутия в нижней части живота, обидные выделения. Зуда, жжения и неприятного запаха нет. При осмотре у гинеколога было подозрение на увеличенную маточную трубу. Гинеколог предложила сдать анализы
Вам делали УЗИ малого таза?