Очень обильные месячные, после выкидыша
Здравствуйте, месяц назад у меня был самопроизвольный выкидыш на сроке 16,5 недель. Выкидыш был полный, тоесть на узи мне сказали что остатков нет, плод вышел полностью и чистить меня не стали. После выкидыша кровила 2 недели. Потом прошла еще одно узи, чтоб убедиться что все хорошо, мне сказали что все зажило, эндометрий тонкий, полость чистая. Единственное что у меня большая миома, которую я буду удалять хирургическим путем, я думаю она и поспособствовала выкидышу. Сейчас у меня пошли месячные, 22 мая был выкидыш, 22 июня пришли месячные, кровотечение после выкидыша закончилось числа 5-7 июня. Так вот у меня очень обильные месячные, тоесть каждые 2 часа я меняю большую прокладку. Начала пить транексам, выпила 2 раза всего по 500 мг 2 таб но что то особо выделения не уменьшаются. Месячные начались 22 июня с утра, а кровить обильно стало с 12 ночи и до обеда 23 июня я кровлю. Чем я могу себе помочь? Написала гинекологу у которой делала последнее узи, и которая будет мне удалять миому она сказала пить транексам 500 мг 2 таб 3 раза в день.
Здравствуйте.
Дозировку Транексам рекомендую увеличить до 1000мг 3 раза в сутки.
Можно использовать Этамзилат по 1-2 мл внутримышечно 2-3 раза в сутки в качестве кровеостанавливающего .
Если в течении дня выделения не уменьшатся, обращаться очно.
Повтор узи, оценка толщины эндометрия.
Если он тонкий, тогда нужен гормональный гемостаз
Если утолщен выскабливание
Миома матки так же может быть причиной обильной менструации.
В этом случае плановое удаление узла и кровеостанавливающие как симптоматическое лечение
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а Этамзилат внутримышечно я могу сама себе поставить? И если да, то в какие части его лучше ставить? В ягодицу, бедро? Или без разницы?
Да, вы можете самостоятельно сделать укол, в ягодицу
Принятый ответ
Этамзилат продаётся без рецепта.
Инъекция лучше таблетированных форм помогает
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые месячные после самопроизвольного прерывания беременности в большом сроке в большинстве случаев обильные, тем более у Вас миома матки. Назначения Вам сделаны верные,принимайте Транексам по 1000 мг 3 раза в день 5-7 дней до прекращения кровянистых выделений, также рекомендую Вам сдать общий анализ крови и коагулограмму, после месячных повторите УЗИ органов малого таза.
здравствуйте если за 2 ч. заполняется прокладка полностью, и транексам не помогает в дозировке 1000 мг 3 раза в день, то вы должны обратиться в гинекологическое отделение на повторное обследование , для выяснения причины обильных кровотечений,
Здравствуйте. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, и настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки. Контроль УЗИ омт на 5-7 день цикла