Пневмоцистная пневмония
положили мужа в больницу,с сегментарной двусторонней пневмонией,сдал кровь,оказалось у него вич,сдал на сд4,130 живых клеток,начал принимать иммунные препараты,поменяли 2 антибиотика,сдвигов не было,сказали,что нужно найти бисептол в ампулах,чтобы проколоть,но его почему то нигде нет,ни в аптеках,ни через интернет аптеки,отправили на томографию,подозрение на пневмоцистную пневмонию,сделали кт лёгких,подтвердилось пцп
Добрый вечер! На самом деле Бисептол отсутствует в аптеках в виде ампул. Есть только в таблетках и его можно сочетать с Дапсоном,тоже в таблетках ( конечно,лечение назначает врач очно). Дапсон- тяжёлый препарат с побочными эффектами и у пациентом с В20 может угнетать кроветворение( контроль анализа крови общего каждые 2 дня на фоне приема Дапсона). С уважением,Ольга .