Лечение кисты
Здравствуйте, уже не первый раз обращаюсь сюда. Беспокоили боли около двух месяцев снизу справа, искала причину по урологии думала цистит так как ещё были боли при мочеиспускание в конце, часто мочеиспускание не было. Сдала оам, узи мочевого, и бак посев. Прикреплю результаты. Далее решила пойти по гинекологии снова узи от 15 апреля 2024г. регресс узи прикреплю на что врач сказала что ничего страшного рассосется. Далее боль начала сильнее справа снизу, Снова пошла по гинекологии сдала мазок на флору, онкоцитологию, узи, Результаты прикреплю. Флороценоз (комплекс вкл HCMT)будет готов 27.06.2024. Врач назначила лечение, (прикреплю лечение) предписания врача строго соблюдаю. Сегодня 3 день лечения, боли однозначно утихли, но все же немного где то бывает кольнет.ХОЧУ СПРОСИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ И КАКОЙ ПРОГНОЗ ЧТО ОБОЙДУСЬ ЭТИМ ЛЕЧЕНИЕМ? И что делать с супругом записала к урологу на 26.06 что ему нужно сдать? Или все будет зависеть от моего флороценоза?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ описана киста жёлтого тела. Небольших размеров.
Такие кисты не опасны, регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Лечения не требуют.
Если есть боль, в качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Мазок на онкоцитологию без особенностей
Атипичных и злокачественных клеток нет.
По поводу мазка на флору, немного повышены лейкоциты.
Нужно дождаться Флороценоз, исключить ИППП
Екатерина Сергеевна, флороценоз сейчас посмотрела, на половину выполнен прикреплю фото посмотрите
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Не нашла файл с Флороценоз ом
Напишите название файла
Увидела.
Анализ ещё не готов.
Екатерина Сергеевна, посмотрите кажется готов прикрепила флороценоз
Флора у вас в норме.
В санации вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, а лечение то продолжать? Я же начала лечиться сегодня 3 день, ничего не понимаю, боли тогда от кисты?
Флора в норме.
Киста лечения не требует.
При воспалительных заболеваниях матки и придатков осмотр на кресле болезненный, повышается температура, изменения в общем анализе крови.
Если у вас есть эти симптомы, тогда приём антибиотика оправдан
Екатерина Сергеевна, спасибо значит оправдан! Продолжаю лечение. Подскажите с супругом что делать? Не нужно тогда его отправлять к урологу или все таки пусть сходит проверится ?
Если жалоб у него нет, в лечении он не нуждается.
Иппп у вас нет
Принятый ответ
здравствуйте по УЗИ киста желтого тела небольших размеров которое самостоятельно уйдет без лечения. в мазке воспалений нет, оак спокойный, в моче следы бактерии, по УЗИ почек обструкции нет, кальцинаты можно выводить, боль они не будут вызывать, нефроптоз это незначительное опущение почек, по цитологии злокачественных изменений нет атипических клеток нет, по мазку увеличение лейкоцитов незначительное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста жёлтого тела не страшно , такие кисты самостоятельно рассасываются в течение 3 мес