Слизистая влагалища

Добрый день! Начиталась в интернете переживаю теперь, подскажите, нормален ли такой цвет слизистой ? Гинекологи никогда ничего не говорили на этот счет в интернете куча пугающей информации

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Прикрепите фото

Нужно сделать вульвоскопию. Побеление может быть как индивидуальной особенностью, так и патологической депигментацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, это было и 3 года назад, до этого не смотрела на это, тогда еще 3 года назад делали вульвоскопию все было в пределах нормы

Тогда вопросов нет, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, к сожалению не могу найти фото той давности , но сильных изменений не произошло как я помню. Тогда был зуд но скорее на нервной почве так как перестала думать про это и все прошло 2 года не беспокоило ничего, сейчас был цистит и жжение появилось поэтому опять начала переживать

Тогда выполните вульвоскопию снова. Исключите лейкоплакию. Лихен проявлял бы себя намного громче

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, если был бы лихен за 3 года были бы сильные изменения ?

Да, намного. И был бы неукротимый зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, спасибо! Успокоили меня , накрутила себя сильно . Подскажите еще если лейкоплакия то как она лечится?

Она подтверждается биопсией и все, никаких манипуляций не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!

Крепкого здоровья

Здравствуйте! Какой именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Да, это абсолютно нормальный цвет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, испугало побеление под клитером

Всё в порядке, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, впервые обратила на это внимание 3 года назад так как был зуд, тогда делали вульвосклпию и все было в норме, потом перестала об этом думать и зуд прошел 2 года ничего не беспокоило, если бы это был лихен за это время были бы сильные изменения? Очень переживаю

На лихен не похоже совершенно, обычная слизистая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, белые пятна под Клитером не похожи на лихен? Лейкоплакию?

Нет

Добрый день! Отличная идеальная слизистая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, побеление слизистой под клитером в пределах нормы? Или надо жить тревогу?

Ничего не надо бить, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, Татьяна Сергеевна, впервые обратила на это внимание 3 года назад так как был зуд, тогда делали вульвосклпию и все было в норме, потом перестала об этом думать и зуд прошел 2 года ничего не беспокоило, если бы это был лихен за это время были бы сильные изменения? Очень переживаю

Да, лихен не проходит, жалобы только усиливаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое! Накрутила себя сильно, постараюсь не думать о том что это лихен

Прекратите об этом даже думать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, пыталась найти информацию в интернете и попалось фото где лихен у девушки был и там было похожее побеление но оно было на коже над клитером а не на слизистой, поэтому опять начала переживать плюс еще после цистита жжение появилось на слизистой но больше в районе уретры и простреливает влагалище

К лихену не имеет никакого отношения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо Вам большое!

Не болейте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, я очень извиняюсь, что опять вас беспокою( нашла информацию что лихен начинается с клитора и опять начала переживать за эти белые участки, подскажите пожалуйста может ли лихен в таком месте возникать и проявляться?

Принятый ответ

Добрый день! Лихен имеет другую картину

Здравствуйте. Совершенно нормально. Жалобы на выделения или дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся Фёдоровна, впервые обратила на это внимание 3 года назад так как был зуд, тогда делали вульвосклпию и все было в норме, потом перестала об этом думать и зуд прошел 2 года ничего не беспокоило, если бы это был лихен за это время были бы сильные изменения? Сейчас после цистита появилось жжение и опять начала думать про это и накрутила себя сильно

Вульвоскопия вам ничего не подтвердила. Если жжение, то нужно сдать сдать мазок флора и мочу на анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся Фёдоровна, ну визуально по вашему опыту это не похоже на лихен?

Здравствуйте. Вам нужно пройти вульвоскопию