Покраснела кожа после тату и болит
Здравствуйте, набили татуировку на плечо. Прошло уже 5 дней после нанесения, но татуировка в некоторых местах покрылась зелено ватой корочкой, а кожа под тату красная и болит, как будто ожог. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какими мазямт можно вылечить кожу?
Здравствуйте, Анастасия
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин /левомеколь мазь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Х/б одежда
Виктория Николаевна, спасибо вам за ответ.
Подскажите пожалуйста, не первый раз бью тату, но такая реакция впервые. Что могло поспособствовать данному заражению?
Заранее спасибо вам за ответ
Не могу точно ответить на ваш вопрос
Проблемы могут быть на любом этапе
До, в процессе и после
Это инфекция
Виктория Николаевна, поняла вас, спасибо
Принятый ответ
Ага, на здоровье?
Здравствуйте7Посттравматический дерматит с присоединением вторичной инфекции.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(по 1 фл каждого)3-4 раза в день.