Гнойничковые высыпания

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, началось все с того, что голову как будто покусали комары, большие красные блямбы по серединке белые выпуклые, появились на голове, руке у локтя и щеке по 3 шт. Педиатр сказала мазать фукорцином, они подсыхали, становилось лучше, но потом появлялись новые на голове, продолжали мазать фукорцином . Они вроде проходили , но потом становились шишечками с чем то содержимым как будто с жидкостью, похоже на ветрянку. Врач сказала за 2 недели ветрянка бы уже выспала все тело. А нас было только голова, лицо, руки от запястья до локтей и недавно появились на пятке. Съездили к дерматологу, он даже не стал смотреть , сказал это аллергия мазать афлодерм и внутрь капли фенистил. Педиатр согласилась с назначенным лечением дерматолога, высыпания появились опять, на голове и руке . На руке вообще пузырь, как будто ожог. Сдавали кровь клинический анализ+формула. Завышены эозинофилы (8) и лимфоциты (показания не знаю), врач сказала не критично. Куда идти не знаю уже.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, фото приложила

На фото буллезное импетиго -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, а почему по крови не показало инфекцию?

Покажет позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо ?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.Поддерживаю мнение коллеги.Это импетиго.Ребенка не купать,аккуратно протирать влажной салфеткой и гигиенические подмывания. Обработка мест поражения антисептиком 4-5 раз в день(хлоргексидин, настойка календулы,фукорцин-на выбор).Постельное белье сменить,выстирать и прогладить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо

Будьте здоровы.Обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Ежедневная смена одежды обязательно.
Не мочить длительно, только гигиена.
Соблюдать температурной режим одежды.
По возможности только хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо ?

На здоровье и скорейших результатов лечения!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Наружно крем фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Максим Леонидович, спасибо