Первый скрининг повышенный индивидуальный риск
Здравствуйте! Мне 24 года, беременность протекает отлично, без угроз, прошла первый скрининг. УЗИ-скрининг проводила врач-неонатолог, сказала, что оно отличное и малыш развивается замечательно, никаких аномалий развития и факторов, указывающих на патологии. Однако, скрининг крови показал повышенный риск трисомии 21, а именно 1:102. Врач УЗИ сказала, что синдрома Дауна точно нет, в моём возрасте и при моём анамнезе это невозможно, но консультация генетика нужна по протоколу, уверяет, что малыш 100% здоров и нет ни одного фактора СД. Фото скрининга прикрепила. А меня всю трясёт, не могу есть, спать, ужасная тревога и страх. Завтра консультация генетика и расчёт рисков, но не могу ждать до утра, хотелось бы послушать Ваше мнение по поводу скрининга. Действительно ли высокие риски, реву ежечасно. Спасибо всем за ответы.
Добрый день! Все остальное прикрепите
Илона Альбертовна, прикрепила
Принятый ответ
Настя, риск высоким считается 1:100 и ниже. У Вас риски невысокие, малыш здоров
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно обязательно выполнить НИПТ.
Все же, хоть по УЗИ маркеров хромосомных аномалий нет, повышение ХГЧ и снижение РАРР-А патогомонично для СД.
Но, конечно же, это не говорит, что точно будет Т21