УЗИ щитовидки
здравствуйте, уважаемые врачи. сегодня сдал анализы на гормоны и сделал узи. анализы будут готовы завтра, при надобности прикреплю, пока есть только заключение УЗИ. хотелось бы услышать что оно значит.
Здравствуйте, Антон! Прикрепите протокол УЗИ к вопросу
Софико, к сожалению, так как вопрос бесплатный, прикрепить не могу.
в заключении написано, что диффузные изменение в щит/железе(с лимфоузлами что-то).
анализы на гормоны: ТРО 1.8 ЕД/мл
ТТГ 1.069 мЕД/л
FT4 пмоль/л 11.27
Глюкоза 4.5 ммоль/л
%HbA1 5.11%
Образований нет в щж?
Софико, ничего не сказали, значит нет
Диффузные изменения говорят о недостатке йода, необходимо применять йодированную соль, солить еду непосредственно в тарелке. Если лимфоузлы на УЗИ увеличены, то причина в этом может быть стоматология и болезни лор органов. Нет образований по УЗИ, это хорошо, гормоны тиреоидные в норме. Гликированный гем в норме, глюкозы в норме) что вас беспокоит?
Софико, тахикардия, волосы выпадают, именно, когда их трогаешь, либо голову помоешь, дискомфорт в горле.
проходил кардиолога и невролога, все клонят к ВСД
По волосам исключите латентную железоделательную анемию, сдать СРБ с ферритином,оптимальный уровень
ферритина не менее 40.ферритин воспалительный маркер, при воспалении в организме, на которое укажет СРБ, ферриттн ложно повышен. Так же дефицит вит Д влияет на волосы